Hier findet ihr die Ergebnisse der Ranglisten des Nachwuchses.

Saison 2018/19:

Vorrunden:

Qualifikationsrunde Jungen (PDF) 09.12.2018

Qualifikationsrunde Schüler A (PDF) 08.12.2018

Qualifikationsrunde Schüler B (PDF) 09.12.2018

Hier findet ihr die Ergebnisse der Ranglisten des Nachwuchses.

Saison 2017/18:

Endrunden:

Endrunde Schülerinnen A (PDF) vom 09.02.18

Endrunde Mädchen (PDF) vom 10.02.18

Endrunde Schüler C (PDF) vom 09.02.18

Endrunde Schüler B (PDF) vom 10.02.18

Endrunde Schüler A (PDF) vom 09.02.18

Endrunde Jungen (PDF) vom 10.02.18

Schülerinnen A:v.l. Sarah Lütkebohle, Caroline Portmann, Marcia Hoffmann, Cathia Lindhoff, CelinaTimmer, Lena Schneider (Foto: L. Terhechte)v.l. Sarah Lütkebohle, Caroline Portmann, Marcia Hoffmann, Cathia Lindhoff, CelinaTimmer, Lena Schneider (Foto: L. Terhechte)

Mädchen:

v.l.Sarah Lütkebohle, Caroline Portmann, Zeynep Davulcu, Eva Bühlmeier, Celina Timmer, Gina Vogt (Foto: L. Terhechte)v.l.Sarah Lütkebohle, Caroline Portmann, Zeynep Davulcu, Eva Bühlmeier, Celina Timmer, Gina Vogt (Foto: L. Terhechte)

Schüler C:

v.l. Felix Langanki, Jarno wellnitz, Luca Pittkunnings, Jonas Schelesnikow, Linus Birkenhake (Foto: L. Terhechte)v.l. Felix Langanki, Jarno wellnitz, Luca Pittkunnings, Jonas Schelesnikow, Linus Birkenhake (Foto: L. Terhechte)

Schüler B:

v.l. Jarno Steinbrink, Joel Schelesnikow, Louis Ortmeier, Atakan Gündüz, Lennard Schnelten, Leon Magda, Kevin Piecha, Yannes Tabbert (Foto: L. Terhechte)v.l. Jarno Steinbrink, Joel Schelesnikow, Louis Ortmeier, Atakan Gündüz, Lennard Schnelten, Leon Magda, Kevin Piecha, Yannes Tabbert (Foto: L. Terhechte)

Schüler A:

v.l. Joel Ackfeld, Maxim Friesen, Yannick Scholz, Marcel Bienek, Tino Steinbrink, Antoine Angert, Tobias Frische, Finn-Luca Springer (Foto: L. Terhechte)v.l. Joel Ackfeld, Maxim Friesen, Yannick Scholz, Marcel Bienek, Tino Steinbrink, Antoine Angert, Tobias Frische, Finn-Luca Springer (Foto: L. Terhechte)

Jungen:

v.l. Paul Kästner, Stefan Musteata, Patryk Haden, Mario Eberhard, Michael Korniyenko, Johannes Kühn von Burgsdorff, Louis Koch, Max Behrendt (Foto: L. Terhechte)v.l. Paul Kästner, Stefan Musteata, Patryk Haden, Mario Eberhard, Michael Korniyenko, Johannes Kühn von Burgsdorff, Louis Koch, Max Behrendt (Foto: L. Terhechte)

Zwischenrunden:

Zwischenrunde Jungen (PDF) vom 18.12.17

Zwischenrunde Schüler A (PDF) vom 15.12.17

Zwischenrunde Schüler B  (PDF) vom 16.12.17

Qualifikationsrunden:

Qualifikationrunde Jungen (PDF) vom 10.12.17

Qualifikationrunde Schüler A (PDF) vom 09.12.17

Qualifikationrunde Schüler B (PDF) vom 10.12.17

Qualifikationrunde Schüler C (PDF) vom 09.12.17

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hier findet ihr die Ergebnisse der Ranglisten des Nachwuchses.

Saison 2016/17:

Endrunden:

Endrunde Schülerinnen B: (PDF) vom 25.02.2017

Endrunde Schülerinnen A: (PDF) vom 24.02.2017

Endrunde Mädchen: (PDF) vom 25.02.2017

Endrunde Schüler C: (PDF) vom 24.02.2017

Endrunde Schüler B: (PDF) vom 25.02.2017

Endrunde Schüler A: (PDF) vom 24.02.2017

Endrunde Jungen: (PDF) vom 25.02.2017

Schülerinnen-B:v.l. 2. Lara Wiesenhöfer, 1. Lena Schneider, 3. Isabel Chojecki (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Lara Wiesenhöfer, 1. Lena Schneider, 3. Isabel Chojecki (Foto: L. Terhechte)

Schülerinnen-A:

v.l 2. Caroline Portmann, 1. Defne Dieler, 3. Celina Timmer, 4. Julia Leinwand (Foto: L. Terhechte)v.l 2. Caroline Portmann, 1. Defne Dieler, 3. Celina Timmer, 4. Julia Leinwand (Foto: L. Terhechte)

Mädchen:

v.l. 2. Sarah Lütkebohle, 1. Alina Gläser, 3. Janine Nissen, 4. Jill Boin (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Sarah Lütkebohle, 1. Alina Gläser, 3. Janine Nissen, 4. Jill Boin (Foto: L. Terhechte)

Schüler-C:

v.l. 2. Jan Piecha, 1. Joel Schelesnikow, 3. Louis Ortmann, 4. Kevin Piecha, 5.Alexis Lakos, 6. Nico Timmer (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Jan Piecha, 1. Joel Schelesnikow, 3. Louis Ortmann, 4. Kevin Piecha, 5.Alexis Lakos, 6. Nico Timmer (Foto: L. Terhechte)

Schüler-B:

v.l. 1. Joel Ackfeld, 2. Maxim Friesen, 3. Yannick Scholz, 4. Tino Steinbrink, 5. Jarno Steinbrink, 6. Lars Engelhard, 7. Leon Schneider, 8. Joel Schelesnikow (Foto: L. Terhechte)v.l. 1. Joel Ackfeld, 2. Maxim Friesen, 3. Yannick Scholz, 4. Tino Steinbrink, 5. Jarno Steinbrink, 6. Lars Engelhard, 7. Leon Schneider, 8. Joel Schelesnikow (Foto: L. Terhechte)

Schüler-A:

v.l. 7. Maxim Friesen, 9. Yannick Scholz, 3. Friedrich Kühn von Burgsdorff, 1. Johannes Kühn von Burgsdorff, 2. Diego Dyck, 5. Joel Ackfeld, 6. Vitali Kasper, 4. Antoine Angert (Foto: D. Jakubowski)v.l. 7. Maxim Friesen, 9. Yannick Scholz, 3. Friedrich Kühn von Burgsdorff, 1. Johannes Kühn von Burgsdorff, 2. Diego Dyck, 5. Joel Ackfeld, 6. Vitali Kasper, 4. Antoine Angert (Foto: D. Jakubowski)

Jungen:

v.l. 1.Luc Lange, 2. Philipp Dirkwinkel, 3. Nicolas Faal, 4. Dennis Paulsen, 5. Stefan Musteata, 6. Finn Neuhäuser, 7. Jonas Haunert (Foto: L. Terhechte)v.l. 1.Luc Lange, 2. Philipp Dirkwinkel, 3. Nicolas Faal, 4. Dennis Paulsen, 5. Stefan Musteata, 6. Finn Neuhäuser, 7. Jonas Haunert (Foto: L. Terhechte)

Zwischenrunden:

Zwischenrunde Schüler A (PDF) vom 16.12.16

Zwischenrunde Jungen (PDF) vom 15.12.16

Qualifikationsrunden:

Qualifikationrunde Jungen (PDF) vom 11.12.16

Qualifikationrunde Schüler A (PDF) vom 10.12.16

Qualifikationrunde Schüler B (PDF) vom 11.12.16

Hier findet ihr die Ergebnisse der Ranglisten des Nachwuchses.

Saison 2015/16:

Endrunden:

Endrunde Jungen (PDF) vom 06.02.16

Endrunde Schüler A (PDF) vom 05.02.16

Endrunde Schüler B (PDF) vom 06.02.16

Endrunde Schüler C (PDF) vom 05.02.16

Endrunde Mädchen (PDF) vom 06.02.16

Endrunde Schülerinnen A (PDF) vom 05.02.16

Endrunde Schülerinnen B (PDF) vom 06.02.16

Zwischenrunden:

Zwischenrunde Jungen (PDF) vom 18.12.15

Zwischenrunde Schüler A (PDF) vom 19.12.15

Zwischenrunde Schüler B  (PDF) vom 17.12.15

Zwischenrunde Mädchen (PDF) vom 13.12.15

Zwischenrunde Schülerinnen B (PDF) vom 13.12.15

Qualifikationsrunden:

Qualifikationrunde Jungen (PDF) vom 13.12.15

Qualifikationrunde Schüler A (PDF) vom 12.12.15

Qualifikationsrunde Schüler B (PDF) vom 13.12.15

 

Suche

WTTV-Partner