Bezirkspokalsieger der Nachwuchsklassen am 06.05.2007 in Bielefeld

 

Jungen

Siegerfoto JungenSiegerfoto Jungen

 

v.l.n.r:  Sieger TTC Detmold-Jerxen:
            Arne Grüttner, Lucas Wagner, Moritz Ostermann
            Vizemeister TV Langenberg:
            Mario Montag, Denis Klose, Sebastian Wiem

 

Viertelfinale

TTC Detmold/Jerxen   -   TTC Mennighüffen                 4:1

 

Halbfinale

TTC Detmold/Jerxen    -  VfL Oldentrup                        4:0
TuS Eintracht Minden  -   TV Langenberg                     0:4

 

Finale

TTC Detmold/Jerxen     -   TV Langenberg                4:1
Arne Grüttner (2)                 Mario Montag (0)
Lucas Wagner (1)                Denis Klose (0)        
Moritz Ostermann (1)          Sebastian Wiemer (0)
Ostermann/Grüttner (0        Klose/Wiemer (1)

 

Mädchen

Siegerfoto MädchenSiegerfoto Mädchen

v.l.n.r:  Sieger TTC Mennighüfffen:
            Donjata Fetahaj, Marlena Schütte, Nina Kamswich
            Vizemeister VfL Oldentrup:
            Patricia Wysiecki, Hülya Kartal, Dorothea Zacczynski,
            Wiebke Bösel

 

Viertelfinale

TVHorn   -   TTC Mennighüffen                                       0:4

 

Halbfinale

Westfalia Neuenkirchen   -   TTC Mennighüffen              1:4
VfL Oldentrup                   -   GW Daseburg                    4:1

 

Finale

TTC Mennighüffen   -   VfL Oldentrup                           4:0
Marlena Schütte (1)       Patricia Wysiecki (0)
Nina Kamswich (1)         Hülya Kartal (0)
Donjeta Fetahaj (1)       Wiebke Bösel (0)
Schütte/Kamswich (1)    Dorothea Zaczynski (-)
                                      Bösel/Zaczynski (0)

 

Schüler A

Viertelfinale

TV Horn                -   TTC Mennighüffen                           0:4
DJK Avenwedde   -   SV Brackwede                                 1:4

 

Halbfinale

ATSV Espelkamp   -   TTC Mennighüffen                            0:4
SV Brackwede      -   TTV Hövelhof                                    4:2

 

Finale

TTC Mennighüffen       -   SV Brackwede                         3:4 
Topp (1)                            Klinksieck (2)
Speckmeier (0)                  Pierskalla (0)
Trampe (1)                        Abke (2)
Topp/Speckmeier (1)         Klinksieck/Abke (0)

 

Schüler B

Halbfinale

TTC Mennighüffen  -   TSVE Bielefeld                                  4:0
TSG Rheda             -   TTV Salzkotten                                 3:4

 

Finale

TTC Mennighüffen   -   TTV Salzkotten                             4:0
Meller (1)                       T. Wibbe (0)                                      
Demberg (1)                  Bormann (0)
Topp (1)                         M. Wibbe (0)
Meller/Demberg (1)        Bormann/M. Wibbe (0)

 

Schülerinnen A

Halbfinale

TuS Stemwede   -   TTV Lage-Sylbach                                  4:0

 

Finale

TuS Stemwede          -  TTC Mennighüffen                         0:4 
Lindemann (0)                Aussieker (1)
Rüter (0)                         Guse (1)
Brune (0)                        Hemerka (1)
Lindemann/Rüter (0)      Guse/Hemerka (1)

 

Schülerinnen B

Siegerfoto B SchülerinnenSiegerfoto B Schülerinnen

v.l.n.r:  Sieger TTC Mennighüfffen:
            Cita Nottmeier, Antonia Hemerka, Sina Tiemann
            Hendrikje Haas (auf der TT-Platte)
            Vizemeister SF Sennestadt:
            Jana Kumilin, Mona Kleefeld, Laura Ceglarski

 

Halbfinale

TTV Höxter   -   SF Sennestadt                                           3:4
TV Horn        -   TTC Mennighüffen                                      0:4

 

Finale

SF Sennestadt           -   TTC Mennighüffen                         1:4
Jana Kumilin (0)              Cita Nottmeier (2)
Mona Kleefeld (0)            Sina Tiemann (1)
Laura Ceglarski (1)          Hendrikje Haas (0)
Ceglarski/Kumilin (0)        Antonia Hemerka (-)
Haas/Tiemann (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Senioren/innen am 17./18.03.2007 in Paderborn

Die Bezirksmeisterschaften der Senioren/Seniorinnen wurden am 15.10.2006 in Bad Salzuflen vom TuS Bexterhagen (Kreis Lippe) durchgeführt.

Senioren/Seniorinnen 40

Senioren/Seniorinnen 50

Senioren/Seniorinnen 60

Senioren 65

Weiterlesen ...

Die Bezirksmeisterschaften der Damen und Herren wurden am 14.10.2006 in Bad Salzuflen vom TuS Bexterhagen (Kreis Lippe) durchgeführt.

Damen     Herren     Mixed

Weiterlesen ...

Jungen

Viertelfinale

TTC Detmold/Jerxen   -   TuS Brake                  2:4
TTC Mennighüffen      -   SV Bergheim               4:0
DJK Avenwedde         -   TTV Lübbecke            3:4

 

Halbfinale

TSV Schloß Neuhaus   -  TuS Brake                   1:4
TTC Mennighüffen      -  TTV Lübbecke             4:1

 

Finale

TuS Brake                -   TTC Mennighüffen     4:0

 

Schüler A

Viertelfinale

TVE Langenberg       -  TSV Schloß Neuhaus        4:0
TTC Mennighüffen     -  SV Brackwede                4:3

 

Halbfinale

TV Horn                    -  TVE Langenberg            0:4
TTC Mennighüffen      -  TTV Höxter                  4:0

 

Finale

TVE Langenberg        -   TTC Mennighüffen     4:1

Der Verein TuS Freya Friedewalde fehlte.

 

Schüler B

Viertelfinale

TTV Hövelhof            -  TTV Höxter                   4:1
TV Horn                   -   TSV Vict. Clarholz           4:0

 

Halbfinale

TTC Mennighüffen     -  TTV Hövelhof                 4:1
TV Horn                   -  SV Brackwede                1:4

 

Finale

TTC Mennighüfen     -   SV Brackwede            3:4

 

Mädchen

Halbfinale

TTV Hövelhof           -  TuS Porta Barkhausen       4:0
TTC Mennighüffen    -   TTC Retzen                    1:4

 

Finale

TTV Hövelhof          -  TTC Retzen 4:1

Die Vereine VfL Oldentrup u. DJK Brakel fehlten

 

Schülerinnen A

Halbfinale

TTC Mennighüffen     -  TTV GW Daseburg           3:4
TuS Fr. Friedewalde   -   TTV GW Daseburg          4:0

 

Finale

TTV GW Daseburg    -  TuS Fr. Friedewalde      4:0

Der Verein SpVgg. Heepen fehlte

 

Schülerinnen B

Halbfinale

1. FC TTA Bühne       -  TTC Mennighüffen           0:4 

 

Finale

TV Horn - TTC Mennighüffen                          0:4

Der Verein DJK Avenwedde fehlte

 

 

 

 

Siegerfoto mit den Damen-Bezirksligamannschaften
VfB Fichte Bielefeld 1 und GW Daseburg 1

TeilnehmerTeilnehmer

 

Auf dem Foto vorne (gehockt) GW Daseburg (v.l.n.r)
Margret Braunst, Donata Redeker, Gaby Daly, Karola Kippels

Auf dem Foto hinten (stehend) VfB Fichte Bielefeld (v.l.n.r)
Annika Westphal, Anke Schröder, Nicole Krämer,
Stefanie Landt, Natalie Kordes

Weiterlesen ...

Bezirksebene am 02.04.2006 in Bielefeld
Ausrichter: VfB Fichte Bielefeld

 Foto mit allen Teilnehmerinnen

TeilnehmerTeilnehmer

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout