Platzierte des Tischtennisbezirkes OWL bei den Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Senioren/innen 2008 in Lübbecke

Weiterlesen ...

Ergebnisse Pokalspiele der Bezirksligen / Bezirksklassen        Damen   Herren

 

Fotos der Siegermannschaften im Bezirkspokal 2008

Herren

SC Wewer 2000 - TTC Detmold/Jerxen III 4:1

herren wewerherren wewerv.l.n.r.: Wolfgang Kirsch, Frank Kelm, Dominic Gundlach,
Oliver Quosbart

herren detmoldherren detmold

Malte Vogt, Michael Henke, Klaus Rumrich

Weiterlesen ...

                                    Schülerinnen A  Einzel                Ergebnisse        

        

SchuelerinnenA-EinzelSchuelerinnenA-Einzel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Maren Nagel, 1. Saskia Bartsch,
                                                         3. Laureen Lecki, 3. Sina Tiemann

 

           Schülerinnen A  Doppel      

SchuelerinnenA-DoppelSchuelerinnenA-Doppel Siegerfoto von links nach rechts:     2. Saskia Bartsch, Laurentia Schürmann
                                                         1. Maike Schulz, Julia Braun
                                                         3. Janine Köster, Atonia Hemerka
                                                         3. Sarah Barkowski, Maren Nagel     

 

                                         Schüler A  Einzel                                Ergebnisse  

SchuelerA-EinzelSchuelerA-Einzel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Florian Demberg, 1. Eddi Petiwok,
                                                         3. Daniel Meller, 3. Jörn Petrikowski

 

 

Schüler A Doppel

SchuelerA-DoppelSchuelerA-Doppel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Marvin Maiwald, Julian Adams
                                                         1. Eddi Petiwok, Florian Demberg
                                                         3. Lukas Fuchs, Marcel Rumrich
                                                         3. Jonas Korf

 

                                      Schülerinnen C Einzel                               Ergebnisse

 

SchuelerinnenC-EinzelSchuelerinnenC-Einzel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Franziska Schmitz, 1. Anna Kellermann,
                                                         3. Juleen Nuvoli, 3. Sarah Schulze

 

Schülerinnen C Doppel

SchuelerinnenC-DoppelSchuelerinnenC-Doppel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Maike Schröder, Juleen Nuvoli
                                                         1.Vivian Hamke, Anna Kellermann
                                                         3. Janin Hildebrandt,Antonia Pott
                                                         3. Vanessa Henkenjohann, Sarah Schulze

 

 

                                        Schüler C Einzel                                     Ergebnisse

SchuelerC-EinzelSchuelerC-Einzel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Marian Maiwald, 1. Niklas Schadomsky,
                                                         3. Fabio Deckert, 3. Philipp Siekmann

 

Schüler C Doppel

SchuelerC-DoppelSchuelerC-Doppel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Fabio Deckert, Philipp Siekmann
                                                         1. Marian Maiwald, Niklas Schadomsky
                                                         3. Niklas Hanke, Marius Klare
                                                         3. Jannik Kriwet, Markus Klare

 

 

 

 

Die Bezirksmeisterschaften der Damen und Herren wurden am 12.10.2008 in Minden vom TSV Hahlen (Kreis Minden-Lübbecke) durchgeführt.

Damen     Herren     Mixed

Weiterlesen ...

Schülerinnen

schuelerinnen schuelerinnen

v.l.n.r.st.    Kristina Meller, Laura Aussieker,
                Janina Hemerka, Sarah Barkowski

kn. v.l.n.r.  Louisa Guse, Maren Nagel,
                 Mona Hempelmann, Sina Tiemann

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout