Bei den diesjährigen Westdeutschen Meisterschaften konnten Aktive aus unserem Bezirk wieder zahlreiche Podestplätze erzielen:

Damen-Einzel 65
3. Platz:   Gerhild Ney (TuS Porta Barkhausen)

Damen-Einzel 70

1. Platz:   Renate Metge (TTC Rödinghausen)

Damen-Einzel 80
2. Platz:   Martha Willke (TTV Lübbecke)

Herren-Einzel 40
3. Platz:   Ralf Ritter (TTU Bad Oeynhausen)

Damen-Doppel 60-65
3. Platz:   Gerhild Ney (TuS Porta Barkhausen)
                Anne Stiewe (SV DJK Holzbüttgen)
             
Damen-Doppel 70-80
1. Platz:   Renate Metge (TTC Rödinghausen)
                Heidi Kuhn (DJK Übach-Palenberg)
3. Platz:   Martha Willke (TTV Lübbecke)
                Lita Angela Heinrich (SuS Bad Wünnenberg)
             
Herren-Doppel 65
3. Platz:   Peter Hunke (TTV Lübbecke)
                Hans-Joachim Ziegert (TTU Bad Oeynhausen)
             
Herren-Doppel 75
1. Platz:   Manfred Hochwald (TTU Bad Oeynhausen)
                Bruno Nolteernsting (TTU Bad Oeynhausen)
             
3. Platz:   Hugo Kempf (TTSV Schloß Holte-Sende)
                Manfred Schröder (TTSG Löhne-Schweicheln)
             
Mixed 65
3. Platz:   Gerhild Ney (TuS Porta Barkhausen)
                Hans Schäfer (SV Brackwede)
3. Platz:   Roswitha Lindner (TTF Rhenania Königshof)
                Peter Hunke (TTV Lübbecke)
             
Mixed 70
3. Platz:   Renate Metge (TTC Rödinghausen)
                Friedhelm Rosenkranz (RW Stiepel) 
             
Mixed 75-80
3. Platz:   Martha Willke (TTV Lübbecke)
                Arno Dißmann (SG Corsfeld 06)

Die Bezirksmannschaftsmeisterschaften der Seniorinnen 40 - 50 - 60 haben am 06.03.2011 bei Ingrid Müller (VfB Fichte Bielefeld) stattgefunden.

Hintere Reihe vlnr: Elke Bartsch (TuS Nettelstedt), Katrin Sommerfeld-Rüttgers, Britta Blaschke-Requate, Charlotte Messinger (alle TSVE Bielefeld), Martina Dirkwinkel, Franziska Thiesmann (beide RW Mastholte), Sandra Bollweg, Silke Schwan, Monika Schmidt, Annette Middendorf, Stephanie Mense (alle VfL Oldentrup), Inge Ermeling-Griese, Anita Buhrmester (beide TTV Lübbecke). Auf der Bank vlnr: Brunhilde Vogt (TuS Nettelstedt), Ulrike Niemann, Kerstin Ehrentraut (beide TuS Viktoria Dehme), Ulrike Heuer, Margret Held-Stille (beide TTV Lage-Sylbach), Gerhild Ney, Irene Bühlmeyer (beide TuS Porta Barkhausen), Christel Thiem (Bielefelder TG), Martha Willke-Regenhardt, Diana Fetting (beide TTV Lübbecke), Hannelore Potechius (Bielefelder TG)  FOTO: I. MüllerHintere Reihe vlnr: Elke Bartsch (TuS Nettelstedt), Katrin Sommerfeld-Rüttgers, Britta Blaschke-Requate, Charlotte Messinger (alle TSVE Bielefeld), Martina Dirkwinkel, Franziska Thiesmann (beide RW Mastholte), Sandra Bollweg, Silke Schwan, Monika Schmidt, Annette Middendorf, Stephanie Mense (alle VfL Oldentrup), Inge Ermeling-Griese, Anita Buhrmester (beide TTV Lübbecke). Auf der Bank vlnr: Brunhilde Vogt (TuS Nettelstedt), Ulrike Niemann, Kerstin Ehrentraut (beide TuS Viktoria Dehme), Ulrike Heuer, Margret Held-Stille (beide TTV Lage-Sylbach), Gerhild Ney, Irene Bühlmeyer (beide TuS Porta Barkhausen), Christel Thiem (Bielefelder TG), Martha Willke-Regenhardt, Diana Fetting (beide TTV Lübbecke), Hannelore Potechius (Bielefelder TG) FOTO: I. Müller

Seniorinnen 40 - Endspiel: VfL Oldentrup - TuS Viktoria Dehme 2:3

v.l. Annette Middendorf, Stephanie Mense, Ulrike Niemann, Kerstin Ehrentraut (FOTO: I. Müller)v.l. Annette Middendorf, Stephanie Mense, Ulrike Niemann, Kerstin Ehrentraut (FOTO: I. Müller)

Seniorinnen 50 - Endspiel: TTV Lage-Sylbach - TTV Lübbecke - 1:3

v.l. Ulrike Heuer, Margret Held-Stille, Inge Ermeling-Griese, Anita Buhrmester (FOTO: I. Müller)v.l. Ulrike Heuer, Margret Held-Stille, Inge Ermeling-Griese, Anita Buhrmester (FOTO: I. Müller)

Seniorinnen 60 - Endspiel: BTG Bielefeld - TuS Porta Barkhausen 1:3

v.l. Hannelore Potechius, Christel Thiem, Irene Bühlmeyer, Gerhild Ney (FOTO: I. Müller)v.l. Hannelore Potechius, Christel Thiem, Irene Bühlmeyer, Gerhild Ney (FOTO: I. Müller)

Platzierte des Tischtennisbezirkes OWL bei den
Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Senioren/innen 2010 in Brackwede

Weiterlesen ...

Am vergangenen Wochenende – 16.10./17.10.2010 - haben Renate Metge, Martha Willke, Peter Hunke, Ingrid Müller mitgespielt im WTTV-Team beim Deutschland-Pokal 60 in Dillingen (Bayern).

Die Seniorinnen 60 (Roswitha Lindner, Renate Metge, Martha Willke, Ingrid Müller) belegten am Ende den 7.Platz von 10 Teams:

Ergebnisse – Gruppe:
0:4 Niederlage (3:12 Sätze) gegen TTV Niedersachsen
0:4 Niederlage (4:12 Sätze) gegen Berliner TTV (Berlin wurde Erster!!)
4:1 Sieg (14:4 Sätze) gegen Badischer TTV
0:4 Niederlage (2:12 Sätze) gegen Sachsicher TTV

Zwischenrunde:
2:4 Niederlage (9:13 Sätze) gegen TTV Sachsen-Anhalt

Endrunde-Platz 7+8:
4:3 Sieg (13:10 Sätze) gegen TTV Schleswig Holstein

Die Senioren 60 (Hans-Achim Theelen, Karl-Hermann Weiß, Günter Münnemann, Peter Hunke, Friedhelm Weyers) belegten am Ende den 9. Platz von 14 Teams:

Ergebnisse – Gruppe:
1:4 Niederlage (7:13 Sätze) gegen TTV Schleswig Holstein
3:4 Niederlage (13:14 Sätze) gegen TTV Württemberg-Hohenzollern
3:4 Niederlage (11:14 Sätze) gegen TTV Sachsen-Anhalt

Zwischenrunde:
4:0 Sieg (12:6 Sätze) gegen Thüringer TTV

Endrunde-Platz 9+10:
4:2 Sieg (14:10 Sätze) gegen TTV Sachsen-Anhalt

Im Gesamtergebnis – Senioren+Seniorinnen – belegte der WTTV den 8. Platz – gemeinsam mit Württemberg-Hohenzollern + Sachsen-Anhalt (alle punktgleich).

Die WTTV Teilnehmer (v.l.): Friedhelm Weyers, Günter Münnemann, Roswitha Lindner, Achim Thelen, Ingrid Müller (VfB Fichte Bielefeld), Renate Metge (TTC Rödinghausen), Karl-Hermann Weiß, Martha Willke (TTV Lübbecke), Peter Hunke (TTV Lübbecke).Die WTTV Teilnehmer (v.l.): Friedhelm Weyers, Günter Münnemann, Roswitha Lindner, Achim Thelen, Ingrid Müller (VfB Fichte Bielefeld), Renate Metge (TTC Rödinghausen), Karl-Hermann Weiß, Martha Willke (TTV Lübbecke), Peter Hunke (TTV Lübbecke).

Platzierungen von Martha Willke (TTV Lübbecke) bei den Deutschen Meisterschaften in der Altersklasse 75:

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout