Die Bezirkseinzelmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren wurden am 27.10.2018 vom Post SV Gütersloh (Kreis Wiedenbrück) in Gütersloh durchgeführt.

Die Ergebnisse der Seniorinnen und Senioren sind hier einsehbar.

In dieser Übersicht sind alle Platzierungen aufgeführt.

Die Siegerfotos sind mit einem Klick auf "Weiterlesen..." zu sehen.

 Seniorinnen 40 – Einzel

v.l.: Sandra Wessel (2. Platz), Nicole Stich (1. Platz), Andrea Mönch (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Sandra Wessel (2. Platz), Nicole Stich (1. Platz), Andrea Mönch (3. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 40 – Doppel

v.l.: Nina Beckerjürgen / Nicole Stich (1. Platz), Sandra Wessel / Jessica Margis (2. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Nina Beckerjürgen / Nicole Stich (1. Platz), Sandra Wessel / Jessica Margis (2. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 40 – Einzel

v.l.: Daniel Beljan (2. Platz), Michael Koch (1. Platz), Stefan Richter (3. Platz), Björn Brust (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Daniel Beljan (2. Platz), Michael Koch (1. Platz), Stefan Richter (3. Platz), Björn Brust (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 40 – Doppel

v.l.: Maik Engwer / Michael Koch (1. Platz), Jürgen Poppenborg / Ralf Terhechte - fehlt (2. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Maik Engwer / Michael Koch (1. Platz), Jürgen Poppenborg / Ralf Terhechte - fehlt (2. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 50 – Einzel

v.l.: Franziska Thiesmann (2. Platz), Sabine Becker (1. Platz), Sylke Hemme (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Franziska Thiesmann (2. Platz), Sabine Becker (1. Platz), Sylke Hemme (3. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 50 – Doppel

v.l.: Irmgard Rustemeier / Sylke Hemme (2. Platz), Sabine Becker / Franziska Thiesmann (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Irmgard Rustemeier / Sylke Hemme (2. Platz), Sabine Becker / Franziska Thiesmann (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 50 – Einzel

v.l.: Bernd Wüstenbecker (2. Platz), Ralf Ritter (1. Platz), Rüdiger Schneiker (3. Platz), Norbert Meyer (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Bernd Wüstenbecker (2. Platz), Ralf Ritter (1. Platz), Rüdiger Schneiker (3. Platz), Norbert Meyer (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 50 – Doppel

v.l.: Ralf Ritter / Horst Sebening - fehlt (1. Platz), Jörg Schlenkhoff / Andreas Thiele (2. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Ralf Ritter / Horst Sebening - fehlt (1. Platz), Jörg Schlenkhoff / Andreas Thiele (2. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 65/70 – Einzel

v.l.: Hildegard Göthe (2. Platz), Renate Metge (1. Platz), Ingrid Müller (3. Platz), Anita Buhrmester (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Hildegard Göthe (2. Platz), Renate Metge (1. Platz), Ingrid Müller (3. Platz), Anita Buhrmester (3. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 65/70 – Doppel

v.l.: Anita Buhrmester / Ingrid Müller (1. Platz), Renate Metge / Lita Angela Heinrich (2. Platz) - Foto:  I. Müllerv.l.: Anita Buhrmester / Ingrid Müller (1. Platz), Renate Metge / Lita Angela Heinrich (2. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 60 – Einzel

v.l.: Ulrich Watermann (2. Platz), Hans-Joachim Becker (1. Platz), Bernd Krähe (3. Platz), Dieter Ristig (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Ulrich Watermann (2. Platz), Hans-Joachim Becker (1. Platz), Bernd Krähe (3. Platz), Dieter Ristig (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 60 – Doppel

v.l.: Michael Tiede / Hans-Joachim Becker (2. Platz), Dieter Ristig / Ulrich Watermann (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Michael Tiede / Hans-Joachim Becker (2. Platz), Dieter Ristig / Ulrich Watermann (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 65 – Einzel

v.l.: Hans-Joachim Göthe  (3. Platz), Ulrich Schmidt (3. Platz), Hubert Weiler (1. Platz), Josef Seewald (2. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Hans-Joachim Göthe (3. Platz), Ulrich Schmidt (3. Platz), Hubert Weiler (1. Platz), Josef Seewald (2. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 65 – Doppel

v.l.: Wolfgang Gebert / Joannis Prindesis - fehlt (2. Platz), Heinz Peterschröder / Hubert Weiler (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Wolfgang Gebert / Joannis Prindesis - fehlt (2. Platz), Heinz Peterschröder / Hubert Weiler (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 70 – Einzel

v.l.: Hans-Joachim Ziegert  (2. Platz), Jochen Gitzke  (1. Platz), Hans Schäfer (3. Platz), Peter Hunke (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Hans-Joachim Ziegert (2. Platz), Jochen Gitzke (1. Platz), Hans Schäfer (3. Platz), Peter Hunke (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 70/75 und älter – Doppel

v.l.: Hans Schäfer / Hans Ziesak (1. Platz), Manfred Sauerbrei / Jochen Gitzke (2. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Hans Schäfer / Hans Ziesak (1. Platz), Manfred Sauerbrei / Jochen Gitzke (2. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 75 – Einzel

v.l.: Günter Frey  (2. Platz), Manfred Sauerbrei  (1. Platz), Hans-Jürgen Mruck - fehlt (Platz 3) - Foto: I. Müllerv.l.: Günter Frey (2. Platz), Manfred Sauerbrei (1. Platz), Hans-Jürgen Mruck - fehlt (Platz 3) - Foto: I. Müller

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout