Die Bezirkseinzelmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren wurden am 04.11.2017 vom TTV GW Daseburg (Kreis Höxter-Warburg) in Warburg durchgeführt.

Alle Ergebnisse der Seniorinnen und Senioren sind hier einsehbar.

In dieser Übersicht sind alle Platzierungen aufgeführt.

Die Siegerfotos sind mit einem Klick auf "Weiterlesen..." zu sehen.

Seniorinnen 40 – Einzel

v.l.: Nicole Lütkebohle (2. Platz), Nicole Stich (1. Platz), Sandra Wessel (3. Platz), Annika Westphal (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Nicole Lütkebohle (2. Platz), Nicole Stich (1. Platz), Sandra Wessel (3. Platz), Annika Westphal (3. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 40 – Doppel

v.l.: Andrea Mönch / Nicole Lütkebohle (2. Platz), Nicole Stich / Manuela Bäckeralf (1. Platz) - Foto: I. Müller v.l.: Andrea Mönch / Nicole Lütkebohle (2. Platz), Nicole Stich / Manuela Bäckeralf (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 40 – Einzel

v.l.: Daniel Beljan (2. Platz), Jürgen Poppenborg (1. Platz), Thomas Altrogge (3. Platz), Stefan Richter (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Daniel Beljan (2. Platz), Jürgen Poppenborg (1. Platz), Thomas Altrogge (3. Platz), Stefan Richter (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 40 – Doppel

v.l.: Andrej Dick / Horst Sebening (2. Platz), Markus Schindler / Daniel Beljan (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Andrej Dick / Horst Sebening (2. Platz), Markus Schindler / Daniel Beljan (1. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 50 – Einzel

v.l.: Gabriele Daly (2. Platz), Sabine Becker (1. Platz), Marianne Pommerenke (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Gabriele Daly (2. Platz), Sabine Becker (1. Platz), Marianne Pommerenke (3. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 50 – Doppel

v.l.: Sabine Weber / Sabine Becker (2. Platz), Marianne Pommerenke / Gabriele Daly (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Sabine Weber / Sabine Becker (2. Platz), Marianne Pommerenke / Gabriele Daly (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 50 – Einzel

v.l.: Ralf Ritter (2. Platz), Bernd Wüstenbecker (1. Platz), Rüdiger Schneiker (3. Platz), Ulrich Watermann (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Ralf Ritter (2. Platz), Bernd Wüstenbecker (1. Platz), Rüdiger Schneiker (3. Platz), Ulrich Watermann (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 50 – Doppel

v.l.: Ralf Ritter / Michael Walke (2. Platz), Bernd Wüstenbecker / Ulrich Watermann (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Ralf Ritter / Michael Walke (2. Platz), Bernd Wüstenbecker / Ulrich Watermann (1. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 60/65 – Einzel

v.l.: Anita Buhrmester (2. Platz), Ingrid Müller (1. Platz), Sigrun Bruns (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Anita Buhrmester (2. Platz), Ingrid Müller (1. Platz), Sigrun Bruns (3. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 60/65/70 – Doppel

v.l.: Christel Thiem / Renate Metge (2. Platz), Ingrid Müller / Anita Buhrmester (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Christel Thiem / Renate Metge (2. Platz), Ingrid Müller / Anita Buhrmester (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 60 – Einzel

v.l.: Michael Tiede (2. Platz), Dr. Hans-Joachim Becker (1. Platz), Ralf-Peter Bretschneider (3. Platz), es fehlt: Heinz Degner (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Michael Tiede (2. Platz), Dr. Hans-Joachim Becker (1. Platz), Ralf-Peter Bretschneider (3. Platz), es fehlt: Heinz Degner (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 60 – Doppel

v.l.: Volker Beyer / Ralf-Peter Bretschneider (2. Platz), Dr. Hans-Joachim Becker / Michael Tiede (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Volker Beyer / Ralf-Peter Bretschneider (2. Platz), Dr. Hans-Joachim Becker / Michael Tiede (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 65 – Einzel

v.l.: Wolfgang Gebert (2. Platz), Gisbert Busch (1. Platz), Harald Hagemann (3. Platz), Friedbert Krawinkel (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Wolfgang Gebert (2. Platz), Gisbert Busch (1. Platz), Harald Hagemann (3. Platz), Friedbert Krawinkel (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 65 – Doppel

v.l.: Wolfgang Gebert / Jochen Gitzke (2. Platz), Harald Hagemann / Joannis Prindesis (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Wolfgang Gebert / Jochen Gitzke (2. Platz), Harald Hagemann / Joannis Prindesis (1. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 70 und älter – Einzel

v.l.: Lita Angela Heinrich (2. Platz), Renate Metge (1. Platz), Margarete Held-Stille (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Lita Angela Heinrich (2. Platz), Renate Metge (1. Platz), Margarete Held-Stille (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 70 – Einzel

v.l.: Hans-Joachim Ziegert (2. Platz), Peter Hunke (1. Platz), Hans Ziesak (3. Platz), Harald Wiese (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Hans-Joachim Ziegert (2. Platz), Peter Hunke (1. Platz), Hans Ziesak (3. Platz), Harald Wiese (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 70/75 und älter - Doppel

v.l.: Harald Wiese / Peter Hunke (2. Platz), Hans Ziesak / Bruno Nolteernsting (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Harald Wiese / Peter Hunke (2. Platz), Hans Ziesak / Bruno Nolteernsting (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 75 – Einzel

v.l.: Anton Czerkies (2. Platz), Manfred Sauerbrei (1. Platz), Bruno Nolteernsting (3. Platz), Hugo Kempf (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Anton Czerkies (2. Platz), Manfred Sauerbrei (1. Platz), Bruno Nolteernsting (3. Platz), Hugo Kempf (3. Platz) - Foto: I. Müller

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout