Die Bezirkseinzelmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren wurden am 22.10.2016 vom TTC Rödinghausen (Kreis Herford) durchgeführt.

Senioren/Seniorinnen 40

Senioren/Seniorinnen 50

Senioren/Seniorinnen 60

Senioren 65

Senioren/Seniorinnen 70

In dieser Übersicht sind alle Platzierungen aufgeführt.

Nach einem Klick auf „Weiterlesen“ sind die Siegerfotos zu sehen.

Seniorinnen 40 - Einzel

v.l.: Sandra Wessel (2 . Platz), Christiane Thöne (1. Platz), Jessica Margis (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Sandra Wessel (2 . Platz), Christiane Thöne (1. Platz), Jessica Margis (3. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 40 - Doppel

v.l.: Christiane Thöne / Sandra Wessel (1. Platz), Rena Kudwin / Jessica Margis (2. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Christiane Thöne / Sandra Wessel (1. Platz), Rena Kudwin / Jessica Margis (2. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 40 - Einzel

v.l.: Ralf Ritter (2. Platz), Markus Schindler (1. Platz), Björn Brust (3. Platz), Kai Wessel (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Ralf Ritter (2. Platz), Markus Schindler (1. Platz), Björn Brust (3. Platz), Kai Wessel (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 40 - Doppel

v.l.: Thomas Müller / Marcus Winkelhues (2. Platz), Ralf Ritter / Markus Schindler (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Thomas Müller / Marcus Winkelhues (2. Platz), Ralf Ritter / Markus Schindler (1. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 50 - Einzel

v.l.: Stephanie Mense (2. Platz), Karin Kruse (1. Platz), Gaby Daly (3. Platz), Annette Middendorf (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Stephanie Mense (2. Platz), Karin Kruse (1. Platz), Gaby Daly (3. Platz), Annette Middendorf (3. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 50 - Doppel

v.l.: Annette Middendorf / Stephanie Mense (2. Platz), Gaby Daly / Marianne Pommerenke (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Annette Middendorf / Stephanie Mense (2. Platz), Gaby Daly / Marianne Pommerenke (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 50 - Einzel

v.l.: Uli Watermann (2. Platz), Bernd Wüstenbecker (1. Platz), Joachim Meyer zu Wendischhoff (3. Platz), Kai-Ortwin Evers (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Uli Watermann (2. Platz), Bernd Wüstenbecker (1. Platz), Joachim Meyer zu Wendischhoff (3. Platz), Kai-Ortwin Evers (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 50 - Doppel

v.l.: Uwe Kleimann / Achim Meise (2. Platz), Bernd Wüstenbecker / Uli Watermann (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Uwe Kleimann / Achim Meise (2. Platz), Bernd Wüstenbecker / Uli Watermann (1. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 60/65 - Einzel

v.l.: Anita Buhrmester (2. Platz), Ingrid Müller (1. Platz), Sigrun Bruns (3.Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Anita Buhrmester (2. Platz), Ingrid Müller (1. Platz), Sigrun Bruns (3.Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 60/65/70 - Doppel

vl.l: Lita Angela Heinrich / Ursula Franke (2. Platz), Christel Thiem / Renate Metge (1. Platz) - Foto: I. Müllervl.l: Lita Angela Heinrich / Ursula Franke (2. Platz), Christel Thiem / Renate Metge (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 60 - Einzel

v.l.: Dr. Hans-Joachim Becker (2. Platz), Dieter Ristig (1. Platz), Michael Tiede (3. Platz), Georg Gründken (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Dr. Hans-Joachim Becker (2. Platz), Dieter Ristig (1. Platz), Michael Tiede (3. Platz), Georg Gründken (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 60 - Doppel

v.l.: Christoph Görtz / Georg Gründken (2. Platz), Michael Tiede / Dr. Hans-Joachim Becker (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Christoph Görtz / Georg Gründken (2. Platz), Michael Tiede / Dr. Hans-Joachim Becker (1. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 65 - Einzel

v.l.: Manfred Obernolte (2. Platz), Joannis Prindesis (1. Platz), Ulrich Schmidt (3. Platz), Jochen Pühmeyer (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Manfred Obernolte (2. Platz), Joannis Prindesis (1. Platz), Ulrich Schmidt (3. Platz), Jochen Pühmeyer (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 65 - Doppel

v.l.: Hubert Weiler / Hans-Joachim Ziegert (2. Platz), Jochen Gitzke / Joannis Prindesis (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Hubert Weiler / Hans-Joachim Ziegert (2. Platz), Jochen Gitzke / Joannis Prindesis (1. Platz) - Foto: I. Müller

Seniorinnen 70 und älter - Einzel

v.l.: Ursula Franke (2. Platz), Renate Metge (1. Platz), Gerhild Ney (3. Platz), Lita Angela Heinrich (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Ursula Franke (2. Platz), Renate Metge (1. Platz), Gerhild Ney (3. Platz), Lita Angela Heinrich (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 70 und älter - Einzel

v.l.: Peter Hunke (2. Platz), Günter Hackfort (1. Platz), Günter Frey (3. Platz), Bruno Nolteernsting (3. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Peter Hunke (2. Platz), Günter Hackfort (1. Platz), Günter Frey (3. Platz), Bruno Nolteernsting (3. Platz) - Foto: I. Müller

Senioren 70 und älter - Doppel

v.l.: Günter Frey / Hugo Kempf (2. Platz), Peter Hunke / Günter Hackfort (1. Platz) - Foto: I. Müllerv.l.: Günter Frey / Hugo Kempf (2. Platz), Peter Hunke / Günter Hackfort (1. Platz) - Foto: I. Müller

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout