Schülerinnen A  Einzel                Ergebnisse        

        

SchuelerinnenA-EinzelSchuelerinnenA-Einzel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Maren Nagel, 1. Saskia Bartsch,
                                                         3. Laureen Lecki, 3. Sina Tiemann

 

           Schülerinnen A  Doppel      

SchuelerinnenA-DoppelSchuelerinnenA-Doppel Siegerfoto von links nach rechts:     2. Saskia Bartsch, Laurentia Schürmann
                                                         1. Maike Schulz, Julia Braun
                                                         3. Janine Köster, Atonia Hemerka
                                                         3. Sarah Barkowski, Maren Nagel     

 

                                         Schüler A  Einzel                                Ergebnisse  

SchuelerA-EinzelSchuelerA-Einzel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Florian Demberg, 1. Eddi Petiwok,
                                                         3. Daniel Meller, 3. Jörn Petrikowski

 

 

Schüler A Doppel

SchuelerA-DoppelSchuelerA-Doppel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Marvin Maiwald, Julian Adams
                                                         1. Eddi Petiwok, Florian Demberg
                                                         3. Lukas Fuchs, Marcel Rumrich
                                                         3. Jonas Korf

 

                                      Schülerinnen C Einzel                               Ergebnisse

 

SchuelerinnenC-EinzelSchuelerinnenC-Einzel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Franziska Schmitz, 1. Anna Kellermann,
                                                         3. Juleen Nuvoli, 3. Sarah Schulze

 

Schülerinnen C Doppel

SchuelerinnenC-DoppelSchuelerinnenC-Doppel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Maike Schröder, Juleen Nuvoli
                                                         1.Vivian Hamke, Anna Kellermann
                                                         3. Janin Hildebrandt,Antonia Pott
                                                         3. Vanessa Henkenjohann, Sarah Schulze

 

 

                                        Schüler C Einzel                                     Ergebnisse

SchuelerC-EinzelSchuelerC-Einzel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Marian Maiwald, 1. Niklas Schadomsky,
                                                         3. Fabio Deckert, 3. Philipp Siekmann

 

Schüler C Doppel

SchuelerC-DoppelSchuelerC-Doppel

Siegerfoto von links nach rechts:     2. Fabio Deckert, Philipp Siekmann
                                                         1. Marian Maiwald, Niklas Schadomsky
                                                         3. Niklas Hanke, Marius Klare
                                                         3. Jannik Kriwet, Markus Klare

 

 

 

 

Schülerinnen

schuelerinnen schuelerinnen

v.l.n.r.st.    Kristina Meller, Laura Aussieker,
                Janina Hemerka, Sarah Barkowski

kn. v.l.n.r.  Louisa Guse, Maren Nagel,
                 Mona Hempelmann, Sina Tiemann

Weiterlesen ...

 

Jungen

Viertelfinale

TuS Eintracht Minden  -  SV Brackwede                         0:4
DJK Avenwedde          -  TTV Hövelhof                           1:4
TTV Höxter                  -  TTC Mennighüffen                    0:4

 

Halbfinale

SV Brackwede            -  TTV Hövelhof                             1:4
TTC Mennighüffen      -  TTC Detmold/Jerxen                  4:3

 

Finale

TTV Hövelhof            - TTC Mennighüffen                    3:4
Petrikowski                   Topp
Perlberg                       Trampe
Lebedev                       Speckmeier

 

Weiterlesen ...

Bezirkspokalsieger der Nachwuchsklassen am 06.05.2007 in Bielefeld

 

Jungen

Siegerfoto JungenSiegerfoto Jungen

 

v.l.n.r:  Sieger TTC Detmold-Jerxen:
            Arne Grüttner, Lucas Wagner, Moritz Ostermann
            Vizemeister TV Langenberg:
            Mario Montag, Denis Klose, Sebastian Wiem

 

Viertelfinale

TTC Detmold/Jerxen   -   TTC Mennighüffen                 4:1

 

Halbfinale

TTC Detmold/Jerxen    -  VfL Oldentrup                        4:0
TuS Eintracht Minden  -   TV Langenberg                     0:4

 

Finale

TTC Detmold/Jerxen     -   TV Langenberg                4:1
Arne Grüttner (2)                 Mario Montag (0)
Lucas Wagner (1)                Denis Klose (0)        
Moritz Ostermann (1)          Sebastian Wiemer (0)
Ostermann/Grüttner (0        Klose/Wiemer (1)

 

Mädchen

Siegerfoto MädchenSiegerfoto Mädchen

v.l.n.r:  Sieger TTC Mennighüfffen:
            Donjata Fetahaj, Marlena Schütte, Nina Kamswich
            Vizemeister VfL Oldentrup:
            Patricia Wysiecki, Hülya Kartal, Dorothea Zacczynski,
            Wiebke Bösel

 

Viertelfinale

TVHorn   -   TTC Mennighüffen                                       0:4

 

Halbfinale

Westfalia Neuenkirchen   -   TTC Mennighüffen              1:4
VfL Oldentrup                   -   GW Daseburg                    4:1

 

Finale

TTC Mennighüffen   -   VfL Oldentrup                           4:0
Marlena Schütte (1)       Patricia Wysiecki (0)
Nina Kamswich (1)         Hülya Kartal (0)
Donjeta Fetahaj (1)       Wiebke Bösel (0)
Schütte/Kamswich (1)    Dorothea Zaczynski (-)
                                      Bösel/Zaczynski (0)

 

Schüler A

Viertelfinale

TV Horn                -   TTC Mennighüffen                           0:4
DJK Avenwedde   -   SV Brackwede                                 1:4

 

Halbfinale

ATSV Espelkamp   -   TTC Mennighüffen                            0:4
SV Brackwede      -   TTV Hövelhof                                    4:2

 

Finale

TTC Mennighüffen       -   SV Brackwede                         3:4 
Topp (1)                            Klinksieck (2)
Speckmeier (0)                  Pierskalla (0)
Trampe (1)                        Abke (2)
Topp/Speckmeier (1)         Klinksieck/Abke (0)

 

Schüler B

Halbfinale

TTC Mennighüffen  -   TSVE Bielefeld                                  4:0
TSG Rheda             -   TTV Salzkotten                                 3:4

 

Finale

TTC Mennighüffen   -   TTV Salzkotten                             4:0
Meller (1)                       T. Wibbe (0)                                      
Demberg (1)                  Bormann (0)
Topp (1)                         M. Wibbe (0)
Meller/Demberg (1)        Bormann/M. Wibbe (0)

 

Schülerinnen A

Halbfinale

TuS Stemwede   -   TTV Lage-Sylbach                                  4:0

 

Finale

TuS Stemwede          -  TTC Mennighüffen                         0:4 
Lindemann (0)                Aussieker (1)
Rüter (0)                         Guse (1)
Brune (0)                        Hemerka (1)
Lindemann/Rüter (0)      Guse/Hemerka (1)

 

Schülerinnen B

Siegerfoto B SchülerinnenSiegerfoto B Schülerinnen

v.l.n.r:  Sieger TTC Mennighüfffen:
            Cita Nottmeier, Antonia Hemerka, Sina Tiemann
            Hendrikje Haas (auf der TT-Platte)
            Vizemeister SF Sennestadt:
            Jana Kumilin, Mona Kleefeld, Laura Ceglarski

 

Halbfinale

TTV Höxter   -   SF Sennestadt                                           3:4
TV Horn        -   TTC Mennighüffen                                      0:4

 

Finale

SF Sennestadt           -   TTC Mennighüffen                         1:4
Jana Kumilin (0)              Cita Nottmeier (2)
Mona Kleefeld (0)            Sina Tiemann (1)
Laura Ceglarski (1)          Hendrikje Haas (0)
Ceglarski/Kumilin (0)        Antonia Hemerka (-)
Haas/Tiemann (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jungen

Viertelfinale

TTC Detmold/Jerxen   -   TuS Brake                  2:4
TTC Mennighüffen      -   SV Bergheim               4:0
DJK Avenwedde         -   TTV Lübbecke            3:4

 

Halbfinale

TSV Schloß Neuhaus   -  TuS Brake                   1:4
TTC Mennighüffen      -  TTV Lübbecke             4:1

 

Finale

TuS Brake                -   TTC Mennighüffen     4:0

 

Schüler A

Viertelfinale

TVE Langenberg       -  TSV Schloß Neuhaus        4:0
TTC Mennighüffen     -  SV Brackwede                4:3

 

Halbfinale

TV Horn                    -  TVE Langenberg            0:4
TTC Mennighüffen      -  TTV Höxter                  4:0

 

Finale

TVE Langenberg        -   TTC Mennighüffen     4:1

Der Verein TuS Freya Friedewalde fehlte.

 

Schüler B

Viertelfinale

TTV Hövelhof            -  TTV Höxter                   4:1
TV Horn                   -   TSV Vict. Clarholz           4:0

 

Halbfinale

TTC Mennighüffen     -  TTV Hövelhof                 4:1
TV Horn                   -  SV Brackwede                1:4

 

Finale

TTC Mennighüfen     -   SV Brackwede            3:4

 

Mädchen

Halbfinale

TTV Hövelhof           -  TuS Porta Barkhausen       4:0
TTC Mennighüffen    -   TTC Retzen                    1:4

 

Finale

TTV Hövelhof          -  TTC Retzen 4:1

Die Vereine VfL Oldentrup u. DJK Brakel fehlten

 

Schülerinnen A

Halbfinale

TTC Mennighüffen     -  TTV GW Daseburg           3:4
TuS Fr. Friedewalde   -   TTV GW Daseburg          4:0

 

Finale

TTV GW Daseburg    -  TuS Fr. Friedewalde      4:0

Der Verein SpVgg. Heepen fehlte

 

Schülerinnen B

Halbfinale

1. FC TTA Bühne       -  TTC Mennighüffen           0:4 

 

Finale

TV Horn - TTC Mennighüffen                          0:4

Der Verein DJK Avenwedde fehlte

 

 

 

 

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout