Die Ergebnisse der Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich sind hier einzusehen.

Die Fotos von der Siegerehrung sind nach einem Klick auf Weiterlesen sichtbar.

Weiterlesen ...

Die Ergebnisse der diesjährigen Bezirksmannschaftsmeisterschaften können hier eingesehen werden (rechte Spalte).

Ein paar Fotos von der Veranstaltung sieht bei einem Klick auf

Weiterlesen ...

Die Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler fanden am 23./24.01.2016 in Kamen statt. Ausrichter ist die DJK Germania Kamen.

Hier das Siegerfoto vom Schüler Einzel

Siegerfoto Schüler Einzel 3. Plätze: Paul Reinkemeier (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Finn Engel (TTC Schwalbe Bergneustadt) 1. Platz: Tom Mykietyn (TTC BW Brühl-Vochem 1947) 2. Platz: Kirill Fadeev (BV Borussia 09 Dortmund) - Foto von H. FuchsSiegerfoto Schüler Einzel 3. Plätze: Paul Reinkemeier (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Finn Engel (TTC Schwalbe Bergneustadt) 1. Platz: Tom Mykietyn (TTC BW Brühl-Vochem 1947) 2. Platz: Kirill Fadeev (BV Borussia 09 Dortmund) - Foto von H. Fuchs

Beim WTTV-Ranglistenturnier der C-Schüler/Innen am 06.12.2015 in Ossendorf gab es folgende Platzierungen aus OWL:

C-Schülerinnen:
1. Platz: Melinda Maiwald (TTV Hövelhof)
3. Platz: Lina-Marie Engelmann (SV 1930 Bergheim)
7. Platz: Johanna Justus (TTV Borgholz)

C-Schüler:
3. Platz: Matti Albrecht (SV Teutonia Ossendorf)
7. Platz: Jonas Zirklewski (Wassersportverein Beverungen)

Zum Anblick von zwei Fotos klicken Sie bitte auf "Weiterlesen"

Weiterlesen ...

Bei den Westdt. Jugendeinzelmeisterschaften am 12./13.12.2015 in Mennighüffen gab es folgende Platzierungen aus OWL:

Jungen-Doppel:
3. Platz: Samuel Ljuri/Philipp Siekmann (SV Brackwede/TTC Mennighüffen)
3. Platz: Marian Maiwald/Nils Maiworm (TTS Detmold/TTF Bönen)

Mädchen-Doppel:
1. Platz: Sophie Krenzek/Kristin König (SV 1930 Bergheim/TTSV Schloß Holte-S.)

Alle Ergebnisse finden Sie hier.

Siegerfoto Mädchen-Doppel (vlnr: 1. Platz: Sophie Krenzek/Kristin König (SV 1930 Bergheim/TTSV Schloß Holte-Sende)) - Foto von H. FuchsSiegerfoto Mädchen-Doppel (vlnr: 1. Platz: Sophie Krenzek/Kristin König (SV 1930 Bergheim/TTSV Schloß Holte-Sende)) - Foto von H. Fuchs

Siegerfoto Jungen-Doppel (vlnr: 3. Plätze: Marian Maiwald/Nils Maiworm  (TTS Detmold/TTF Bönen), Philipp Siekmann/Samuel Ljuri (TTC Mennighüffen/SV Brackwede)) - Foto von H. FuchsSiegerfoto Jungen-Doppel (vlnr: 3. Plätze: Marian Maiwald/Nils Maiworm (TTS Detmold/TTF Bönen), Philipp Siekmann/Samuel Ljuri (TTC Mennighüffen/SV Brackwede)) - Foto von H. Fuchs

Sämtliche Informationen (Auschreibung, Auslosung, Ergebnisse, Live-Ticker, Programmheft) zu den Westdeutschen Jugenmeisterschaften, die am 12. und 13. Dezember in Löhne stattfinden, findet man auf der Homepage des Ausrichters:

Homepage des Ausrichters TTC Mennighüffen

Mit einem Klick auf die nachfolgenden Links erhalten Sie die Ergebnisse der Jugendbezirksmeisterschaften sowie alle Platzierungen:

Ergebnisse

Platzierungen

Mit einem Klick auf "Weiterlesen" gelangen Sie zu den Siegerfotos.

Weiterlesen ...

Hier finden Sie die Ergebnisse des ersten Tages der Jugendbezirksmeisterschaften in Gütersloh.

Heute fanden in Hövelhof die Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich statt.

Die Ergebnisse finden Sie hier.

Fotos finden Sie nach einem Klick auf "Weiterlesen..."

Weiterlesen ...

Bei den Bezirksmannschaftsmeisterschaften im Nachwuchsbereich konnten sich folgende Vereine den Titel sichern und werden den Bezirk auf westdeutscher Ebene vertreten:

Schüler A: Post SV Gütersloh

Schülerinnen A: TTSG Rietberg-Neuenkirchen

Schüler B: SV Teutonia Ossendorf

Schülerinenn B: SV Teutonia Ossendorf

Alle Ergebnisse finden Sie in click-TT im Bereich Pokal.

 

Nachfolgend finden Sie noch drei Siegerfotos

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout