Schülerinnen

schuelerinnen schuelerinnen

v.l.n.r.st.    Kristina Meller, Laura Aussieker,
                Janina Hemerka, Sarah Barkowski

kn. v.l.n.r.  Louisa Guse, Maren Nagel,
                 Mona Hempelmann, Sina Tiemann

Weiterlesen ...

 

Jungen

Viertelfinale

TuS Eintracht Minden  -  SV Brackwede                         0:4
DJK Avenwedde          -  TTV Hövelhof                           1:4
TTV Höxter                  -  TTC Mennighüffen                    0:4

 

Halbfinale

SV Brackwede            -  TTV Hövelhof                             1:4
TTC Mennighüffen      -  TTC Detmold/Jerxen                  4:3

 

Finale

TTV Hövelhof            - TTC Mennighüffen                    3:4
Petrikowski                   Topp
Perlberg                       Trampe
Lebedev                       Speckmeier

 

Weiterlesen ...

Bezirkspokalsieger der Nachwuchsklassen am 06.05.2007 in Bielefeld

 

Jungen

Siegerfoto JungenSiegerfoto Jungen

 

v.l.n.r:  Sieger TTC Detmold-Jerxen:
            Arne Grüttner, Lucas Wagner, Moritz Ostermann
            Vizemeister TV Langenberg:
            Mario Montag, Denis Klose, Sebastian Wiem

 

Viertelfinale

TTC Detmold/Jerxen   -   TTC Mennighüffen                 4:1

 

Halbfinale

TTC Detmold/Jerxen    -  VfL Oldentrup                        4:0
TuS Eintracht Minden  -   TV Langenberg                     0:4

 

Finale

TTC Detmold/Jerxen     -   TV Langenberg                4:1
Arne Grüttner (2)                 Mario Montag (0)
Lucas Wagner (1)                Denis Klose (0)        
Moritz Ostermann (1)          Sebastian Wiemer (0)
Ostermann/Grüttner (0        Klose/Wiemer (1)

 

Mädchen

Siegerfoto MädchenSiegerfoto Mädchen

v.l.n.r:  Sieger TTC Mennighüfffen:
            Donjata Fetahaj, Marlena Schütte, Nina Kamswich
            Vizemeister VfL Oldentrup:
            Patricia Wysiecki, Hülya Kartal, Dorothea Zacczynski,
            Wiebke Bösel

 

Viertelfinale

TVHorn   -   TTC Mennighüffen                                       0:4

 

Halbfinale

Westfalia Neuenkirchen   -   TTC Mennighüffen              1:4
VfL Oldentrup                   -   GW Daseburg                    4:1

 

Finale

TTC Mennighüffen   -   VfL Oldentrup                           4:0
Marlena Schütte (1)       Patricia Wysiecki (0)
Nina Kamswich (1)         Hülya Kartal (0)
Donjeta Fetahaj (1)       Wiebke Bösel (0)
Schütte/Kamswich (1)    Dorothea Zaczynski (-)
                                      Bösel/Zaczynski (0)

 

Schüler A

Viertelfinale

TV Horn                -   TTC Mennighüffen                           0:4
DJK Avenwedde   -   SV Brackwede                                 1:4

 

Halbfinale

ATSV Espelkamp   -   TTC Mennighüffen                            0:4
SV Brackwede      -   TTV Hövelhof                                    4:2

 

Finale

TTC Mennighüffen       -   SV Brackwede                         3:4 
Topp (1)                            Klinksieck (2)
Speckmeier (0)                  Pierskalla (0)
Trampe (1)                        Abke (2)
Topp/Speckmeier (1)         Klinksieck/Abke (0)

 

Schüler B

Halbfinale

TTC Mennighüffen  -   TSVE Bielefeld                                  4:0
TSG Rheda             -   TTV Salzkotten                                 3:4

 

Finale

TTC Mennighüffen   -   TTV Salzkotten                             4:0
Meller (1)                       T. Wibbe (0)                                      
Demberg (1)                  Bormann (0)
Topp (1)                         M. Wibbe (0)
Meller/Demberg (1)        Bormann/M. Wibbe (0)

 

Schülerinnen A

Halbfinale

TuS Stemwede   -   TTV Lage-Sylbach                                  4:0

 

Finale

TuS Stemwede          -  TTC Mennighüffen                         0:4 
Lindemann (0)                Aussieker (1)
Rüter (0)                         Guse (1)
Brune (0)                        Hemerka (1)
Lindemann/Rüter (0)      Guse/Hemerka (1)

 

Schülerinnen B

Siegerfoto B SchülerinnenSiegerfoto B Schülerinnen

v.l.n.r:  Sieger TTC Mennighüfffen:
            Cita Nottmeier, Antonia Hemerka, Sina Tiemann
            Hendrikje Haas (auf der TT-Platte)
            Vizemeister SF Sennestadt:
            Jana Kumilin, Mona Kleefeld, Laura Ceglarski

 

Halbfinale

TTV Höxter   -   SF Sennestadt                                           3:4
TV Horn        -   TTC Mennighüffen                                      0:4

 

Finale

SF Sennestadt           -   TTC Mennighüffen                         1:4
Jana Kumilin (0)              Cita Nottmeier (2)
Mona Kleefeld (0)            Sina Tiemann (1)
Laura Ceglarski (1)          Hendrikje Haas (0)
Ceglarski/Kumilin (0)        Antonia Hemerka (-)
Haas/Tiemann (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jungen

Viertelfinale

TTC Detmold/Jerxen   -   TuS Brake                  2:4
TTC Mennighüffen      -   SV Bergheim               4:0
DJK Avenwedde         -   TTV Lübbecke            3:4

 

Halbfinale

TSV Schloß Neuhaus   -  TuS Brake                   1:4
TTC Mennighüffen      -  TTV Lübbecke             4:1

 

Finale

TuS Brake                -   TTC Mennighüffen     4:0

 

Schüler A

Viertelfinale

TVE Langenberg       -  TSV Schloß Neuhaus        4:0
TTC Mennighüffen     -  SV Brackwede                4:3

 

Halbfinale

TV Horn                    -  TVE Langenberg            0:4
TTC Mennighüffen      -  TTV Höxter                  4:0

 

Finale

TVE Langenberg        -   TTC Mennighüffen     4:1

Der Verein TuS Freya Friedewalde fehlte.

 

Schüler B

Viertelfinale

TTV Hövelhof            -  TTV Höxter                   4:1
TV Horn                   -   TSV Vict. Clarholz           4:0

 

Halbfinale

TTC Mennighüffen     -  TTV Hövelhof                 4:1
TV Horn                   -  SV Brackwede                1:4

 

Finale

TTC Mennighüfen     -   SV Brackwede            3:4

 

Mädchen

Halbfinale

TTV Hövelhof           -  TuS Porta Barkhausen       4:0
TTC Mennighüffen    -   TTC Retzen                    1:4

 

Finale

TTV Hövelhof          -  TTC Retzen 4:1

Die Vereine VfL Oldentrup u. DJK Brakel fehlten

 

Schülerinnen A

Halbfinale

TTC Mennighüffen     -  TTV GW Daseburg           3:4
TuS Fr. Friedewalde   -   TTV GW Daseburg          4:0

 

Finale

TTV GW Daseburg    -  TuS Fr. Friedewalde      4:0

Der Verein SpVgg. Heepen fehlte

 

Schülerinnen B

Halbfinale

1. FC TTA Bühne       -  TTC Mennighüffen           0:4 

 

Finale

TV Horn - TTC Mennighüffen                          0:4

Der Verein DJK Avenwedde fehlte

 

 

 

 

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout