Die nachfolgende Übersicht liefert die Aufsteiger, erfolgreichen Relegationsteilnehmer und Absteiger zu allen Nachwuchsklassen auf Bezirksebene. Die Übersicht wird regelmäßig aktualisiert.  

 

Jungen-NRW-Liga:

Aufsteiger/Klassenerhalt in die/der Jungen-NRW-Liga: Post SV Gütersloh, SV Teutonia Ossendorf

 

Jungen-Bezirksliga:

Absteiger in die Jungen-Bezirkskliga: DJK BW Avenwedde

Aufsteiger/Klassenerhalt in die/der Jungen-Bezirksliga: TTC Mennighüffen, TuS Bad Driburg (Meister Schüler-Bezirksliga), SV Spexard, TuRa Elsen 

Anwartschaft zum Aufstieg/Klassenerhalt in die/der Jungen-Bezirksliga: 1. SV Minden, 2.-3. Relegation der Bezirkskklassenzweiten, 4. TTV Lage II, 5. SC Germania Stromberg, 6. SV Teutonia Ossendorf II

 

Jungen-Bezirksklasse:

Absteiger in die Jungen-Bezirksklasse: SV Minden

Aufsteiger/Klassenerhalt in die/der Jungen-Bezirksklasse: eine Mannschaft pro Kreis, sechs zweite Aufsteiger pro Kreis, TTS Detmold, Post SV Gütersloh (Wechsel aus der Schüler-Bezirksliga)

Anwartschaft zum Aufstieg/Klassenerhalt in die/der Jungen-Bezirksklasse: 1. ein zweiter Aufsteiger eines Kreis, 2. BTW Bünde 3.-9. ein dritter Aufsteiger pro Kreis, 10. TTU Bad Oeynhausen

Die Ergebnisse der diesjährigen Bezirksmannschaftsmeisterschaften können hier eingesehen werden (rechte Spalte).

Ein paar Fotos von der Veranstaltung sieht bei einem Klick auf

Weiterlesen ...

Bei den Bezirksmannschaftsmeisterschaften im Nachwuchsbereich konnten sich folgende Vereine den Titel sichern und werden den Bezirk auf westdeutscher Ebene vertreten:

Schüler A: Post SV Gütersloh

Schülerinnen A: TTSG Rietberg-Neuenkirchen

Schüler B: SV Teutonia Ossendorf

Schülerinenn B: SV Teutonia Ossendorf

Alle Ergebnisse finden Sie in click-TT im Bereich Pokal.

 

Nachfolgend finden Sie noch drei Siegerfotos

Weiterlesen ...

Am vergangenen Wochenende wurden die Bezirksmannschaftsmeister der A-/B-Schüler und Schülerinnen ermittelt. Die einzelnen Ergebnisse sind in click-TT (Pokal) einsehbar.

Sieger B-Schülerinnen (TTSG Rietberg-Neuenkirchen):

v.l.: Lisa Löher, Sarah Löher, Sophie Sevic, Janine Nissenv.l.: Lisa Löher, Sarah Löher, Sophie Sevic, Janine Nissen

Sieger B-Schüler (TTSG Rietberg-Neuenkirchen):v.l.: Jakob Reinkemeier, Paul Reinkemeier, Kai Lakämperv.l.: Jakob Reinkemeier, Paul Reinkemeier, Kai Lakämper

Weiterlesen ...

Mädchen/Jungen        Schülerinnen/Schüler

Sieger Mädchen/Jungen - Kreis Wiedenbrück: v.l.: Nils Becker, Adrian Große-Freese, Gökce Tosun, Laura v. MutiusSieger Mädchen/Jungen - Kreis Wiedenbrück: v.l.: Nils Becker, Adrian Große-Freese, Gökce Tosun, Laura v. Mutius

Sieger Schülerinnen/Schüler - Kreis Höxter-Warburg: v.l.: Sarah Steinwachs, Laura Hanke, Jens Zirklewski, Philipp SchröderSieger Schülerinnen/Schüler - Kreis Höxter-Warburg: v.l.: Sarah Steinwachs, Laura Hanke, Jens Zirklewski, Philipp Schröder

Mädchen                     Ergebnisse

Siegerfoto MädchenSiegerfoto Mädchen

v.l.n.r.:  2. Platz - TTC Mennighüffen
             Janina Hemerka, Jessica Mochnik,
             Mona Hempelmann

             1. Platz - TuS Wöbbel
             Mona Hausmann, Caroline Folz, Chiara Hartung

 

Jungen                          Ergebnisse

Siegerfoto JungenSiegerfoto Jungen

v.l.n.r.:   1. Platz - TSG Harsewinkel
              Lars Holtkamp, Adrian Große-Freese, Nils Becker

 

Schülerinnen A                         Ergebnisse

Siegerfoto A SchülerinnenSiegerfoto A Schülerinnen

 v.l.n.r.:  2. Platz - TuS Dielingen
              Ann-Christin Langelahn, Jasmin Plewka,
              Julia Bahnemann

              1. Platz - TTC Mennighüffen
              Maren Nagel, Carmen Rarog, Sara Waezsada

 

Schüler A                          Ergebnisse

Siegerfoto Schüler ASiegerfoto Schüler A

v.l.n.r.:  1. Platz - TTC Detmold/Jerxen
             Jannis Klein, Jonas Korf, Marcel Rumrich 

 

Schülerinnen B                         Ergebnisse

Siegerfoto Schülerinnen BSiegerfoto Schülerinnen B 

v.l.n.r.:  1. Platz - TTC Mennighüffen
             Yenin Yasmin Tegeler, Heindrikje Haas,
              Sina Tiemann

              2. Platz - RW Mastholte
              Katrin Hölscher, Katharina Tanger,
              Johanna Twillemeier

 

Schüler B                         Ergebnisse

Siegerfoto Schüler BSiegerfoto Schüler Bv.l.n.r.:  1. Platz - TTV Salzkotten
             Marian Maiwald, Jonas Bormann, Florian Fechtler,
             Sven Schadomsky, Niklas Schadomsky

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout