Ergebnisse Bezirksmeisterschaften im Nachwuchsbereich vom Samstag

 

Mädchen               Ergebnisse          Fotos

Jungen                  Ergebnisse          Fotos

Schülerinnen B      Ergebnisse          Fotos

Schüler B               Ergebnisse          Fotos

 

Top 12- Bundesranglisten-Finale der Jugend u. Schüler in Rahden:

Überraschungssieger bei den Schülern: Eddi Petiwok vom TTC Detmold/JerxenÜberraschungssieger bei den Schülern: Eddi Petiwok vom TTC Detmold/Jerxen

                                           weiter

Eddi Petiwok/Florian Demberg (TTC Detmold/Jerxen / TTC Mennighüffen) im DoppelEddi Petiwok/Florian Demberg (TTC Detmold/Jerxen / TTC Mennighüffen) im Doppel

Marvin Maiwald (TTV Salzkotten) im EinzelMarvin Maiwald (TTV Salzkotten) im Einzel

Ergebnisse OWL-Teilnehmer

Resultate der Spieler/-innen aus OWL

Eddi Petiwok und Martina CepoEddi Petiwok und Martina Cepo

Eddi Petiwok und Martina Cepo

Hauptrunde – Jungen – Einzel:
Das glatte 3:0 (7, 2, 5) von Eddi Petiwok (TTC Detmold/Jerxen) im ersten Hauptrundenspiel gegen den Regionalligaspieler Eduard Rups (TTV Ronsdorf) war insofern besonders wichtig, da die beiden bei den WTTV-Schülermeisterschaften (23./24.01.2010 in Hamm) erneut Konkurrenten sind. Gegen den Topgesetzen Zweitligaspieler Florian Wagner (Borussia Dortmund) konnte Eddi trotz seines großen Einsatzes keinen Satz gewinnen (0:3/-7, -6, -6). Aber als Schüler das beste Ergebnis unter den OWL-Jungen abzuliefern, das ist schon ein toller Erfolg.

Die Gruppenphase überstand auch Moritz Ostermann (TTC Detmold/Jerxen) - bei 1:2 auf Grund des besseren Satzverhältnisses. Er schied dann aber im ersten Hauptrundenspiel gegen Josef Schröder (Pulheimer SC) knapp mit 2:3 (-9, 5, 10, -8, -9) aus.

Weiterlesen ...

DTTB Top-16 Jugend und Schüler.
Eddi Petiwok (TTC Detmold/Jerxen) belegt Platz 3 bei den Schülern
Bericht auf wttv.de

 

Ergebnisse:
Die Gruppe B beendete Eddi Petiwok mit dem 2.Platz (5:2 Punkte/18:11 Sätze) – knapp vor Kilian Ort (5:2/17:12).

Siege:               3:2 gegen Tim Gottal (-4, 8, 6, -12, 8)
                         3:1 gegen Kilian Ort (6, -6, 8, 7)
                         3:0 gegen Dennis Huyen (7, 6, 5)
                         3:1 gegen Maximilian Dierks (7, 6, -6, 7)
                         3:1 gegen David Walenzyk (9, -6, 9, 8)

Niederlagen:    2:3 gegen Frederik Duda (-12, -13, 8, 5, -7)
                         1:3 gegen Marc Rode (-6, -11, 6, -10)

In den Spielen der Platzierungsrunde-1.-4.Platz erreichte Eddi Petiwok dann den tollen 3.Platz mit 1:2 Punkten und 4:8 Sätze.

Siege:                  3:2 gegen Dominik Scheja (-7, -8, 8, 5, 8)

Niederlagen:       1:3 gegen Marc Rode - übernommen aus den                             Gruppenspielen                           

                             0:3 gegen Florian Schreiner (-11, -7, -10)

Siegerin Endrangliste-Schülerinnen-C: Vivien HamkeSiegerin Endrangliste-Schülerinnen-C: Vivien Hamke

Teilnehmer OWL Endrangliste Schüler-Schülerinnen-C: v.l.n.r. Saskia Uspelkat, Vivien Hamke, Niklas Schadomsky, Philipp SiekmanTeilnehmer OWL Endrangliste Schüler-Schülerinnen-C: v.l.n.r. Saskia Uspelkat, Vivien Hamke, Niklas Schadomsky, Philipp Siekman

v.l.n.r.: Niklas Schadomsky, Fabio Deckert, Saskia Uspelkat, Philipp Siekmann, Vivien Hamkev.l.n.r.: Niklas Schadomsky, Fabio Deckert, Saskia Uspelkat, Philipp Siekmann, Vivien Hamke

v.l.n.r: Betreuer Daniel Trampe, Vivien Hamke (1.Gruppe Vor- u. Zwischen), Philipp Siekmann (1.Gruppe Vor- u. Zwischen)v.l.n.r: Betreuer Daniel Trampe, Vivien Hamke (1.Gruppe Vor- u. Zwischen), Philipp Siekmann (1.Gruppe Vor- u. Zwischen)

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout