An diesem Wochenende fanden in Lage die Jugendbezirkseinzelmeisterschaften statt. Die Ergebnisse  finden Sie hier.

Die Siegerfotos sind sichtbar nach einem Klick auf 

 

Jungen Einzel: v.l.n.r. Luis Mariscal (DJK Blau-Weiß Avenwedde), Philipp Siekmann (TTC Mennighüffen), Jakob Reinkemeier (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Till Hübner (SV 30 Bergheim) – Foto von Katrin LödigeJungen Einzel: v.l.n.r. Luis Mariscal (DJK Blau-Weiß Avenwedde), Philipp Siekmann (TTC Mennighüffen), Jakob Reinkemeier (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Till Hübner (SV 30 Bergheim) – Foto von Katrin Lödige

Jungen Doppel: v.l.n.r. Simon Wöhr (Spvg Steinhagen), Luis Mariscal (DJK Avenwedde), Jakob Reinkemeier (TTSG Rietberg- Neuenkirchen), Niklas Stollberg/Philipp Siekmann (TTC Mennighüffen), Nico Westermann (TSG Rheda), Jan Luca Reckmeyer (Post SV Gütersloh) – Foto von Katrin LödigeJungen Doppel: v.l.n.r. Simon Wöhr (Spvg Steinhagen), Luis Mariscal (DJK Avenwedde), Jakob Reinkemeier (TTSG Rietberg- Neuenkirchen), Niklas Stollberg/Philipp Siekmann (TTC Mennighüffen), Nico Westermann (TSG Rheda), Jan Luca Reckmeyer (Post SV Gütersloh) – Foto von Katrin Lödige

Mädchen Einzel: v.l.n.r. Nina Seibt (SV 30 Bergheim), Sarah Löher (TTV Hövelhof), Lea Friedrich/Anna-Lena Kraemer (beide SV Teutonia Ossendorf) – Foto von Katrin LödigeMädchen Einzel: v.l.n.r. Nina Seibt (SV 30 Bergheim), Sarah Löher (TTV Hövelhof), Lea Friedrich/Anna-Lena Kraemer (beide SV Teutonia Ossendorf) – Foto von Katrin Lödige

Mädchen Doppel: v.l.n.r. Charlotte Haas/Jane Wilke (TTC Mennighüffen), Anna-Lena Kraemer/Lea Friedrich(SC Teutonia Ossendorf), Lisa Löher/Sarah Löher (TTV Hövelhof), Celine Dierkes (TTV GW Daseburg), Eileen Vogedes (TuS Bad Driburg) – Foto von Katrin Lödige Mädchen Doppel: v.l.n.r. Charlotte Haas/Jane Wilke (TTC Mennighüffen), Anna-Lena Kraemer/Lea Friedrich(SC Teutonia Ossendorf), Lisa Löher/Sarah Löher (TTV Hövelhof), Celine Dierkes (TTV GW Daseburg), Eileen Vogedes (TuS Bad Driburg) – Foto von Katrin Lödige

A-Schueler Einzel: v.l.n.r Meiko Niggemeyer (SV Teutonia Ossendorf), Mattis Nienaber (Spvg Steinhagen), Dennis Paulsen (Post SV Gütersloh), Max Ignatik (TuRa Elsen) - Foto von Katrin LödigeA-Schueler Einzel: v.l.n.r Meiko Niggemeyer (SV Teutonia Ossendorf), Mattis Nienaber (Spvg Steinhagen), Dennis Paulsen (Post SV Gütersloh), Max Ignatik (TuRa Elsen) - Foto von Katrin Lödige

A-Schueler Doppel: v.l.n.r. Johannes Kühn von Burgsdorff/Dennis Paulsen (Post SV Gütersloh), Christian Hildebrandt/Mattis Nienaber (Spvg Steinhagen), Luc Lange/Sinan Dülger (DJK Avenwedde), Moritz Mutter/Meiko Niggemeyer (SV Teutonia Ossendorf) A-Schueler Doppel: v.l.n.r. Johannes Kühn von Burgsdorff/Dennis Paulsen (Post SV Gütersloh), Christian Hildebrandt/Mattis Nienaber (Spvg Steinhagen), Luc Lange/Sinan Dülger (DJK Avenwedde), Moritz Mutter/Meiko Niggemeyer (SV Teutonia Ossendorf)

A-Schuelerinnen Einzel: v.l.n.r. Hannah Pollmeier (TTV Hövelhof), Jane Wilke (TTC Mennighüffen), Melinda Maiwald (TTV Hövelhof), Amelie Pucker (SV 30 Bergheim) - Foto von Katrin LödigeA-Schuelerinnen Einzel: v.l.n.r. Hannah Pollmeier (TTV Hövelhof), Jane Wilke (TTC Mennighüffen), Melinda Maiwald (TTV Hövelhof), Amelie Pucker (SV 30 Bergheim) - Foto von Katrin Lödige

A-Schuelerinnen Doppel: v.l.n.r. Hannah Pollmeier/Melinda Maiwald (TTV Hövelhof), Caralina Dicke (SV Teutonia Ossendorf), Celine Dierkes (TTV GW Daseburg), Eileen Vgedes/Sina Pape (TuS Bad Driburg), Alexandra Schmitz/Jane Wilke (TTC Mennighüffen) - Foto von Katrin LödigeA-Schuelerinnen Doppel: v.l.n.r. Hannah Pollmeier/Melinda Maiwald (TTV Hövelhof), Caralina Dicke (SV Teutonia Ossendorf), Celine Dierkes (TTV GW Daseburg), Eileen Vgedes/Sina Pape (TuS Bad Driburg), Alexandra Schmitz/Jane Wilke (TTC Mennighüffen) - Foto von Katrin Lödige

B-Schüler Einzel: v.l.n.r. Linus Nienaber (Spvg Steinhagen), Luc Lange (DJK Avenwedde), Johannes Kühn von Burgsdorff (Post SV Gütersloh)  – Foto von Katrin LödigeB-Schüler Einzel: v.l.n.r. Linus Nienaber (Spvg Steinhagen), Luc Lange (DJK Avenwedde), Johannes Kühn von Burgsdorff (Post SV Gütersloh) – Foto von Katrin Lödige

B-Schüler Doppel: v.l.n.r. Marvin Betsch/Linus Nienaber (Spvg Steinhagen), Diego Dyck/Luc Lange (DJK Avenwedde), Friedrich Kühn von Burgsdorff/Johannes Kühn von Burgsdorff (Post SV Gütersloh) – Foto von Katrin LödigeB-Schüler Doppel: v.l.n.r. Marvin Betsch/Linus Nienaber (Spvg Steinhagen), Diego Dyck/Luc Lange (DJK Avenwedde), Friedrich Kühn von Burgsdorff/Johannes Kühn von Burgsdorff (Post SV Gütersloh) – Foto von Katrin Lödige

B Schülerinnen Einzel: v. l. n. r. Lina- Marie Engelmann (SV 30 Bergheim), Amelie Pucker (SV Bergheim), Sina Hermann (Gadderbaumer TV), Sarah Lütkebohle (SV Spexard) – Foto von Katrin LödigeB Schülerinnen Einzel: v. l. n. r. Lina- Marie Engelmann (SV 30 Bergheim), Amelie Pucker (SV Bergheim), Sina Hermann (Gadderbaumer TV), Sarah Lütkebohle (SV Spexard) – Foto von Katrin Lödige

B-Schülerinnen Doppel: v.l.n.r. Greta Justus/Johanna Justus ( TTV Borgholz), Amelie Pucker/Lina-Marie Engelmann (SV Bergheim), Meike Sprecher (TTV Daseburg) Marleen Hinze/Laura Stickeln (TTV Daseburg) – Foto von Katrin LödigeB-Schülerinnen Doppel: v.l.n.r. Greta Justus/Johanna Justus ( TTV Borgholz), Amelie Pucker/Lina-Marie Engelmann (SV Bergheim), Meike Sprecher (TTV Daseburg) Marleen Hinze/Laura Stickeln (TTV Daseburg) – Foto von Katrin Lödige

C-Schueler Einzel: v.l.n.r. Kalle NIenaber (Spvg Steinhagen), Friedrich von Burgsdorff (Post SV Gütersloh), Ali Ertem (TTC Petershagen/Friedewalde), Simon Specker (TuS Dielingen) - Foto von Katrin LödigeC-Schueler Einzel: v.l.n.r. Kalle NIenaber (Spvg Steinhagen), Friedrich von Burgsdorff (Post SV Gütersloh), Ali Ertem (TTC Petershagen/Friedewalde), Simon Specker (TuS Dielingen) - Foto von Katrin Lödige

C-Schueler Doppel: v.l.n.r. Josh Wilke (TTC Mennighüffen), Simon Specker (TuS Dielingen), Jarno und Tino Steinbrink (DJK BW Avenwedde), Malte Buse/Ali Ertem (TTC Üetershagen/Friedewalde), Friedrich Kühn von Burgsdorff/Leon Schneider (Post SV Gütersloh) - Foto von Katrin LödigeC-Schueler Doppel: v.l.n.r. Josh Wilke (TTC Mennighüffen), Simon Specker (TuS Dielingen), Jarno und Tino Steinbrink (DJK BW Avenwedde), Malte Buse/Ali Ertem (TTC Üetershagen/Friedewalde), Friedrich Kühn von Burgsdorff/Leon Schneider (Post SV Gütersloh) - Foto von Katrin Lödige

C-Schuelerinnen: v.l.n.r. Joyce Liebau (SuS Veltheim), Meike Sprecher (TTV GW Daseburg), Greta Justus (TTV Borgholz), Jolanda Wilke (TTC Mennighüffen) - Foto von Katrin LödigeC-Schuelerinnen: v.l.n.r. Joyce Liebau (SuS Veltheim), Meike Sprecher (TTV GW Daseburg), Greta Justus (TTV Borgholz), Jolanda Wilke (TTC Mennighüffen) - Foto von Katrin Lödige

C-Schuelerinnen Doppel: v.l.n.r. Mona Schmitz/Meike Sprecher (TTV GW Daseburg), Carolina Pucker (SV 30 Bergheim), Greta Justus (TTV Borgholz), Lotta-Marlen Becker (TSV Eintracht Belle), Viyan Güngör (TTV Horn-Bad Meinberg), Franka Holzinger, Aariany Saray Rey Mesta (TuS Bad Driburg)C-Schuelerinnen Doppel: v.l.n.r. Mona Schmitz/Meike Sprecher (TTV GW Daseburg), Carolina Pucker (SV 30 Bergheim), Greta Justus (TTV Borgholz), Lotta-Marlen Becker (TSV Eintracht Belle), Viyan Güngör (TTV Horn-Bad Meinberg), Franka Holzinger, Aariany Saray Rey Mesta (TuS Bad Driburg)

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout