Folgende Spielerinnen und Spieler wurden vom Bezirksjugendausschuss für die WTTV-Jugendmeisterschaften und WTTV-Schülermeisterschaften nominiert:

Jungen: Yannis Börner, Max Ignatik, Luc Lange, Jan Luca Reckmeyer, Paul Reinkemeier, Erik Stoppenbrink

Mädchen: Celine Dierkes, Sarah Löher, Melinda Maiwald, Hannah Pollmeier, Amelie Pucker, Nina Seibt, Miriam Thiele

Schüler: Diego Dyck, Alexander Gross, Friedrich Kühn von Burgsdorff, Luc Lange, Malte Mutter, Timo Wagner

Schülerinnen: Sina Herrmann, Greta und Johanna Justus, Melinda Maiwald, Laura Milos, Hannah Pollmeier, Amelie Pucker, Svenja Schlangenotto, Meike Sprecher  

 

 

Hier sind die Ergebnisse der diesjährigen Jugendbezirksmeisterschaften einzusehen.

Die Fotos der Sieger und Platzierten sind zu finden mit einem Klick auf Weiterlesen. 

Weiterlesen ...

Traditionell an Christi Himmelfahrt fanden in Hövelhof die Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich statt. 

Hier sind die Ergebnisse einzusehen.

Die Fotos von der Siegerehrung sind zu finden mit einem Klick auf 

Weiterlesen ...

Die Ergebnisse der Jugendbezirkseinzelmeisterschaften 2017 finden Sie hier.

Fotos finden Sie nach einem Klick auf "Weiterlesen"

Weiterlesen ...

Am 10.09. fanden die diesjährigen TOP 12 Turniere des WTTV für die Jugend (U 18) und die Schüler B (U 13). Mit insgesamt 7 Teilnehmern (von 24) stellte unser Bezirk nach dem Bezirk Düsseldorf die stärkste Vertretung bei den männlichen Teilnehmern.

Weiterlesen ...

Die Ausschreibung für die Jugendbezirkseinzelmeisterschaften (4./5.11.2017 in Brackwede) finden Sie hier.

Die Ergebniss der Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich finden Sie hier.

Zur Ansicht der Fotos klicken Sie bitte auf die Schaltfläche 

Weiterlesen ...

Bei den WTTV-Schülermeisterschaften, ausgerichtet Ende Januar vom SG RW Gierath, konnten sich einige ostwestfälische Teilnehmer(innen) Positionen auf dem Siegerpodest sichern:

A-Schüler:
Einzel:
3. Platz Paul Reinkemeier  (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)
Doppel:
1. Platz Paul und Jakob Reinkemeier  (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)
 
A-Schülerinnen:
Einzel:
3. Platz Mara Lamhardt  (TTV Hövelhof)
Doppel:
2. Platz Mara Lamhardt/Sara Löher  (TTV Hövelhof)
3. Platz Nina Seibt/Jane Wilke  (Sportverein 1930 Bergheim/TTC Mennighüffen)
 
Nachfolgend noch ein Fotos von der Siegerehrung

Weiterlesen ...

An diesem Wochenende fanden in Lage die Jugendbezirkseinzelmeisterschaften statt. Die Ergebnisse  finden Sie hier.

Die Siegerfotos sind sichtbar nach einem Klick auf 

Weiterlesen ...

Die Ergebnisse der Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich sind hier einzusehen.

Die Fotos von der Siegerehrung sind nach einem Klick auf Weiterlesen sichtbar.

Weiterlesen ...

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout