Die Ergebnisse der Jugendbezirkseinzelmeisterschaften 2017 finden Sie hier.

Fotos finden Sie nach einem Klick auf "Weiterlesen"

Weiterlesen ...

Am 10.09. fanden die diesjährigen TOP 12 Turniere des WTTV für die Jugend (U 18) und die Schüler B (U 13). Mit insgesamt 7 Teilnehmern (von 24) stellte unser Bezirk nach dem Bezirk Düsseldorf die stärkste Vertretung bei den männlichen Teilnehmern.

Weiterlesen ...

Die Ausschreibung für die Jugendbezirkseinzelmeisterschaften (4./5.11.2017 in Brackwede) finden Sie hier.

Die Ergebniss der Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich finden Sie hier.

Zur Ansicht der Fotos klicken Sie bitte auf die Schaltfläche 

Weiterlesen ...

Bei den WTTV-Schülermeisterschaften, ausgerichtet Ende Januar vom SG RW Gierath, konnten sich einige ostwestfälische Teilnehmer(innen) Positionen auf dem Siegerpodest sichern:

A-Schüler:
Einzel:
3. Platz Paul Reinkemeier  (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)
Doppel:
1. Platz Paul und Jakob Reinkemeier  (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)
 
A-Schülerinnen:
Einzel:
3. Platz Mara Lamhardt  (TTV Hövelhof)
Doppel:
2. Platz Mara Lamhardt/Sara Löher  (TTV Hövelhof)
3. Platz Nina Seibt/Jane Wilke  (Sportverein 1930 Bergheim/TTC Mennighüffen)
 
Nachfolgend noch ein Fotos von der Siegerehrung

Weiterlesen ...

An diesem Wochenende fanden in Lage die Jugendbezirkseinzelmeisterschaften statt. Die Ergebnisse  finden Sie hier.

Die Siegerfotos sind sichtbar nach einem Klick auf 

Weiterlesen ...

Die Ergebnisse der Bezirksendranglisten im Nachwuchsbereich sind hier einzusehen.

Die Fotos von der Siegerehrung sind nach einem Klick auf Weiterlesen sichtbar.

Weiterlesen ...

Die Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler fanden am 23./24.01.2016 in Kamen statt. Ausrichter ist die DJK Germania Kamen.

Hier das Siegerfoto vom Schüler Einzel

Siegerfoto Schüler Einzel 3. Plätze: Paul Reinkemeier (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Finn Engel (TTC Schwalbe Bergneustadt) 1. Platz: Tom Mykietyn (TTC BW Brühl-Vochem 1947) 2. Platz: Kirill Fadeev (BV Borussia 09 Dortmund) - Foto von H. FuchsSiegerfoto Schüler Einzel 3. Plätze: Paul Reinkemeier (TTSG Rietberg-Neuenkirchen), Finn Engel (TTC Schwalbe Bergneustadt) 1. Platz: Tom Mykietyn (TTC BW Brühl-Vochem 1947) 2. Platz: Kirill Fadeev (BV Borussia 09 Dortmund) - Foto von H. Fuchs

Beim WTTV-Ranglistenturnier der C-Schüler/Innen am 06.12.2015 in Ossendorf gab es folgende Platzierungen aus OWL:

C-Schülerinnen:
1. Platz: Melinda Maiwald (TTV Hövelhof)
3. Platz: Lina-Marie Engelmann (SV 1930 Bergheim)
7. Platz: Johanna Justus (TTV Borgholz)

C-Schüler:
3. Platz: Matti Albrecht (SV Teutonia Ossendorf)
7. Platz: Jonas Zirklewski (Wassersportverein Beverungen)

Zum Anblick von zwei Fotos klicken Sie bitte auf "Weiterlesen"

Weiterlesen ...

Bei den Westdt. Jugendeinzelmeisterschaften am 12./13.12.2015 in Mennighüffen gab es folgende Platzierungen aus OWL:

Jungen-Doppel:
3. Platz: Samuel Ljuri/Philipp Siekmann (SV Brackwede/TTC Mennighüffen)
3. Platz: Marian Maiwald/Nils Maiworm (TTS Detmold/TTF Bönen)

Mädchen-Doppel:
1. Platz: Sophie Krenzek/Kristin König (SV 1930 Bergheim/TTSV Schloß Holte-S.)

Alle Ergebnisse finden Sie hier.

Siegerfoto Mädchen-Doppel (vlnr: 1. Platz: Sophie Krenzek/Kristin König (SV 1930 Bergheim/TTSV Schloß Holte-Sende)) - Foto von H. FuchsSiegerfoto Mädchen-Doppel (vlnr: 1. Platz: Sophie Krenzek/Kristin König (SV 1930 Bergheim/TTSV Schloß Holte-Sende)) - Foto von H. Fuchs

Siegerfoto Jungen-Doppel (vlnr: 3. Plätze: Marian Maiwald/Nils Maiworm  (TTS Detmold/TTF Bönen), Philipp Siekmann/Samuel Ljuri (TTC Mennighüffen/SV Brackwede)) - Foto von H. FuchsSiegerfoto Jungen-Doppel (vlnr: 3. Plätze: Marian Maiwald/Nils Maiworm (TTS Detmold/TTF Bönen), Philipp Siekmann/Samuel Ljuri (TTC Mennighüffen/SV Brackwede)) - Foto von H. Fuchs

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout