Die Bezirksmeisterschaften der Damen und Herren wurden am 06.11.2011 in Paderborn vom TSV Schloß Neuhaus (Kreis Paderborn) durchgeführt.

Damen     Herren     Mixed

Weiterlesen ...

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Damen wurde die BTG Bielefeld mit einem 4:2 Sieg gegen DJK BW Avenwedde II.

v.l.: Heike Büscher-Kley, Silvia Steinsiek, Astrid Hupe (BTG Bielefeld); Ursula Hauernherm, Cordula Kosok, Susanne Stevens (DJK Avenwedde)v.l.: Heike Büscher-Kley, Silvia Steinsiek, Astrid Hupe (BTG Bielefeld); Ursula Hauernherm, Cordula Kosok, Susanne Stevens (DJK Avenwedde)

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Herren wurde der TuS Wehe mit einem 4:3 Sieg gegen CVJM Wehrendorf

v.l.: Jörg Grundmann, Henrik Wilking, Martin Holle (TuS Wehe); André Nies, Björn Schulz, Dirk Berges (CVJM Wehrendorf)v.l.: Jörg Grundmann, Henrik Wilking, Martin Holle (TuS Wehe); André Nies, Björn Schulz, Dirk Berges (CVJM Wehrendorf)

Bezirkspokalsieger der Herren wurde der TuS Hücker-Aschen mit einem 4:1 Sieg gegen SV Bergheim.

TuS Hücker-Aschen (gelbe Trikots) mit Kai-Ortwin Evers, Janos Wortmann, Michael Schweble und Ralf Hasenpusch; SV Bergheim mit Michael Edler, Lars Urhahn und Matthias NolteTuS Hücker-Aschen (gelbe Trikots) mit Kai-Ortwin Evers, Janos Wortmann, Michael Schweble und Ralf Hasenpusch; SV Bergheim mit Michael Edler, Lars Urhahn und Matthias Nolte

Bezirkspokal Herren - Ergebnisse der Vorrunde:     Ergebnisse

Das Endspiel bestreiten der SV Bergheim und der TuS Hücker-Aschen.

Bezirkspokalsieger der Damen wurde der SuS Veltheim mit einem 4:1 Sieg gegen TuS Wöbbel.

Ergebnisse

v.l.n.r:  SuS Veltheim: Sandra Wessels, Annika Westphal, Sandra Bonk; TuS Wöbbel: Ramona Grüttner, Mona Hausmann, Chiara Hartung (FOTO: I. Müller)v.l.n.r: SuS Veltheim: Sandra Wessels, Annika Westphal, Sandra Bonk; TuS Wöbbel: Ramona Grüttner, Mona Hausmann, Chiara Hartung (FOTO: I. Müller)

Die Bezirksmeisterschaften der Damen und Herren wurden am 24.10.2010 in Warburg vom TTV GW Daseburg (Kreis Höxter-Warburg) durchgeführt.

Damen     Herren     Mixed

Weiterlesen ...

Halbfinale:
SC Wewer 2000 - TuS Bad Driburg (n.a.)  4:0
TTSV Schloß Holte-Sende (n.a.) - TTC Oelde  0:4

Bezirkspokalsieger der Herren wurde der SC Wewer 2000 mit einem 4:1 Sieg gegen TTC Oelde.

v.l.n.r.: Sieger SC Wewer 2000 mit Christoph Marx, Sebastian Guhe und Oliver Quosbarth; 2. Platz TTC Oelde mit Torsten Radke, Jürgen Sauer und Patrick Oesterwinterv.l.n.r.: Sieger SC Wewer 2000 mit Christoph Marx, Sebastian Guhe und Oliver Quosbarth; 2. Platz TTC Oelde mit Torsten Radke, Jürgen Sauer und Patrick Oesterwinter

Bezirkspokalsieger der Damen wurde am 09.01.2010 in Bielefeld der VfL Oldentrup II mit einem 4:2 Sieg gegen TTSV Schloß Holte-Sende II.
Ergebnisse:  Damen

Die Bezirkspokalspiele (Vorrunde) der Herren wurden am 09.01.2010 ausgetragen. Die 4 Gruppensieger qualifizieren sich für das Halbfinale.
Ergebnisse:  Herren 

Teilnehmerfoto (VfL Oldentrup fehlt); FOTO: I. MüllerTeilnehmerfoto (VfL Oldentrup fehlt); FOTO: I. Müller

v.l.n.r: Vizemeister - TTSV Schloß Holte II: Kerstin Jürgens, Gökce Tosun, Linda Assmann; Pokalsieger - VfL Oldentrup II: Silke Schwan. Annette Middendorf, Petra Roßdeutscher (FOTO: I. Müller)v.l.n.r: Vizemeister - TTSV Schloß Holte II: Kerstin Jürgens, Gökce Tosun, Linda Assmann; Pokalsieger - VfL Oldentrup II: Silke Schwan. Annette Middendorf, Petra Roßdeutscher (FOTO: I. Müller)

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout