Einladungen Bezirksranglisten - Vor- und Zwischenrunde

Damen           Herren

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Damen wurde der TV Barntrup mit einem 4:1 Sieg gegen BTG Bielefeld:

Im Bild links BTG Bielefeld (Sarah Hafner, Silvia Steinsiek, Heike Büscher-Kley) und rechts TV Barntrup (Gitta Hartz, Stefanie Brinkmeier, Andrea Mönch)Im Bild links BTG Bielefeld (Sarah Hafner, Silvia Steinsiek, Heike Büscher-Kley) und rechts TV Barntrup (Gitta Hartz, Stefanie Brinkmeier, Andrea Mönch)

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Herren wurde der TSVE Bielefeld II mit einem 4:2 Sieg gegen TVE Langenberg II:

Im Bild links TSVE Bielefeld II (Marco König, Stephan Mönch, Zicheng Wang) und rechts TVE Langenberg II (Jens Mohr, Denis Klose und Marc Kröger)Im Bild links TSVE Bielefeld II (Marco König, Stephan Mönch, Zicheng Wang) und rechts TVE Langenberg II (Jens Mohr, Denis Klose und Marc Kröger)

Bezirkspokalsieger der Damen wurde der VfB Fichte Bielefeld

v.l.: Stefanie Landt, Julia Bothe, Nicole Eickmeyer, Ingrid Müllerv.l.: Stefanie Landt, Julia Bothe, Nicole Eickmeyer, Ingrid Müller

 Ergebnisse: (PDF)

Die Bezirksmeisterschaften der Damen und Herren wurden am 03.11.2013 in Bad Meinberg vom TTV Horn-Bad Meinberg (Kreis Lippe) durchgeführt.

Damen     Herren

Weiterlesen ...

Durch einen 4:2 Sieg über den VfL Kirchheim gewinnt der SV 1930 Bergheim die Deutsche Pokalmeisterschaft für Verbandsklassen in der Damen B Konkurrenz.

v.l.: Sonja Heitmann, Ramona Grüttner, Joleen Nuvoli und Ina Meyerv.l.: Sonja Heitmann, Ramona Grüttner, Joleen Nuvoli und Ina Meyer

Der TuS Hücker-Aschen konnte durch einen 4:0 Sieg über den PSV Gütersloh den Bezirkspokal der Herren gewinnen.

v.l.: Andre Galka, Louis Märtens, Andre Gelse und Björn Brust (PSV Gütersloh), Kai-Ortwin Evers, Ralf Hasenpusch und Janos Wortmann (Tus Hücker-Aschen)v.l.: Andre Galka, Louis Märtens, Andre Gelse und Björn Brust (PSV Gütersloh), Kai-Ortwin Evers, Ralf Hasenpusch und Janos Wortmann (Tus Hücker-Aschen)

Die Bezirksmeisterschaften der Damen und Herren wurden am 21.10.2012 in Spexard von der Ausrichtergemeinschaft DJK BW Avenwedde / SV Spexard (Kreis Wiedenbrück) durchgeführt.

Damen     Herren

Weiterlesen ...

Die Bezirksendrangliste der Damen und Herren hat am 02.06.2012 in Bielefeld stattgefunden.

Ranglistensiegerin: Christiane Thöne (TTSV Schloß Holte-Sende)
Ranglistensieger: Frank Nagel (SV Brackwede)

Weiterlesen ...

Die Pokalspiele der Kreispokalsieger haben am 18.02.2012 beim TTV Horn-Bad Meinberg (Damen) bzw. SC Wiedenbrück (Herren) stattgefunden.

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Damen wurde der FC Bühne und bei den Herren der SC Wiedenbrück II.

links Vize-Pokalsieger TTV Horn-Bad Meinberg, rechts der Pokalsieger FC Bühnelinks Vize-Pokalsieger TTV Horn-Bad Meinberg, rechts der Pokalsieger FC Bühne

v.l.: Ralf Schaluschke, Marcus Rauch und Ludger Bultschniederv.l.: Ralf Schaluschke, Marcus Rauch und Ludger Bultschnieder

Am 17.02.2012 hat das Pokalendspiel beim TTC Lemgo-Laubke stattgefunden. Bezirkspokalsieger wurden der TTC Petershagen/Friedewalde mit einem 4:3 Sieg gegen SV Menne.

Das Foto zeigt den Sieger, TTC Petershagen/Friedwalde (links) sowie den Zweitplatzierten, SV Menne (rechts)Das Foto zeigt den Sieger, TTC Petershagen/Friedwalde (links) sowie den Zweitplatzierten, SV Menne (rechts)

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout