Damen

TTSV Schloß Holte-Sende III  -  BTG Bielefeld II                                4:0

TuS Freya Friedwalde            -  SpVg Hagen-Hardissen IV               4:2

 

TuS Gohfeld                            -  TTSV Schloß Holte-Sende III           0:4

TuS Freya Friedewalde           -  SV Menne II                                    4:0

 

Endspiel

TTSV Schloß Holte-Sende III   -  TuS Freya Friedewalde                   4:0

 

Herren

TTV Lübbecke IV                   -  TSV Schloß Neuhaus II                      4:3

CVJM Wehrendorf                 -  TuS Bexterhagen II                           4:3

 

TTV Lübbecke IV                  -  TSV Viktoria Clarholz                          1:4

CVJM Wehrendorf                -  SV Usebissen                                     3:4

 

Endspiel

TSV Viktoria Clarholz               -  SV Usebissen                                  4:2

 

Folgende Mannschaften sind nicht angetreten: TuS Bad Driburg II (Herren)

Für den Pokalwettbewerb auf Verbandsebene haben sich
TTSV Schloß Holte-Sende III und TSV Viktoria Clarholz qualifiziert.<

 

 

 

 

Fotos der Siegermannschaften im Bezirkspokal

Am 14./15.06.2014 haben die Deutschen Meisterschaften der Leistungsklassen in Mölln stattgefunden. Pauline Synowski vom TuS Helpup wurde Deutsche Meisterin in der Damen-C Konkurrenz.   Herzlichen Glückwunsch!

Weiterlesen ...

Damen-Bezirksliga

Aufsteiger zur Verbandsliga:
SuS Veltheim, SV Bergheim II, SV Menne

Weiterlesen ...

Herren-Bezirksliga

Aufsteiger zur Landesliga:
SV Brackwede IV, TTSV Schloß Holte-Sende, TTS Detmold II, TuS Helpup, TTC Rödinghausen, SV Bergheim II

Klassenerhalt Landesliga:   TuS Bad Driburg

Mannschaft zurückgezogen in Bezirksklasse:     
TSV Hahlen, TuS Hücker-Aschen, TuS Brake II

Weiterlesen ...

Am 24.05.2014 hat in Bielefeld die Bezirksendrangliste der Damen und Herren stattgefunden.

Ranglistensiegerin: Christiane Thöne (TTSV Schloß Holte-Sende)
Ranglistensieger: Stefan Höppner (SV Brackwede)

Weiterlesen ...

Die Vor- und Zwischenrunde der Damen hat am 12.04.2014 in Bielefeld, die der Herren hat am 26.04.2014 in Avenwedde stattgefunden.

Ergebnisse Damen (PDF)

Ergebnisse Herren (PDF)

Einladung Endrangliste Damen/Herren (PDF)

Informationsschreiben Relegationsspiele Damen/Herren (PDF)

Einladungen Bezirksranglisten - Vor- und Zwischenrunde

Damen           Herren

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Damen wurde der TV Barntrup mit einem 4:1 Sieg gegen BTG Bielefeld:

Im Bild links BTG Bielefeld (Sarah Hafner, Silvia Steinsiek, Heike Büscher-Kley) und rechts TV Barntrup (Gitta Hartz, Stefanie Brinkmeier, Andrea Mönch)Im Bild links BTG Bielefeld (Sarah Hafner, Silvia Steinsiek, Heike Büscher-Kley) und rechts TV Barntrup (Gitta Hartz, Stefanie Brinkmeier, Andrea Mönch)

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Herren wurde der TSVE Bielefeld II mit einem 4:2 Sieg gegen TVE Langenberg II:

Im Bild links TSVE Bielefeld II (Marco König, Stephan Mönch, Zicheng Wang) und rechts TVE Langenberg II (Jens Mohr, Denis Klose und Marc Kröger)Im Bild links TSVE Bielefeld II (Marco König, Stephan Mönch, Zicheng Wang) und rechts TVE Langenberg II (Jens Mohr, Denis Klose und Marc Kröger)

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout