Die Bezirksmeisterschaften der Damen und Herren wurden am 19.10.2014 in Gadderbaum von der Ausrichtergemeinschaft Gadderbaumer TV / BTG Bielefeld (Kreis Bielefeld-Halle) durchgeführt.

Damen     Herren    

In dieser Liste sind alle Platzierungen aufgeführt.

Weiterlesen ...

Katharina Michajlova (TuS Bad Driburg) gewinnt das WTTV-Ranglistenturnier 2014. Platz 3 für Meike Müller (TTC Rödinghausen)

Am 21.09.2014 fand beim 1. TTC Münster das WTTV-Ranglistenturnier der Damen und Herren statt. 10 Damen und 12 Herren gingen an den Start. Für OWL hatten sich Katharina Michajlova (TuS Bad Driburg) und Meike Müller (TTC Rödinghausen) qualifiziert.

Weiterlesen ...

Damen

TTSV Schloß Holte-Sende III  -  BTG Bielefeld II                                4:0

TuS Freya Friedwalde            -  SpVg Hagen-Hardissen IV               4:2

 

TuS Gohfeld                            -  TTSV Schloß Holte-Sende III           0:4

TuS Freya Friedewalde           -  SV Menne II                                    4:0

 

Endspiel

TTSV Schloß Holte-Sende III   -  TuS Freya Friedewalde                   4:0

 

Herren

TTV Lübbecke IV                   -  TSV Schloß Neuhaus II                      4:3

CVJM Wehrendorf                 -  TuS Bexterhagen II                           4:3

 

TTV Lübbecke IV                  -  TSV Viktoria Clarholz                          1:4

CVJM Wehrendorf                -  SV Usebissen                                     3:4

 

Endspiel

TSV Viktoria Clarholz               -  SV Usebissen                                  4:2

 

Folgende Mannschaften sind nicht angetreten: TuS Bad Driburg II (Herren)

Für den Pokalwettbewerb auf Verbandsebene haben sich
TTSV Schloß Holte-Sende III und TSV Viktoria Clarholz qualifiziert.<

 

 

 

 

Fotos der Siegermannschaften im Bezirkspokal

Am 14./15.06.2014 haben die Deutschen Meisterschaften der Leistungsklassen in Mölln stattgefunden. Pauline Synowski vom TuS Helpup wurde Deutsche Meisterin in der Damen-C Konkurrenz.   Herzlichen Glückwunsch!

Weiterlesen ...

Damen-Bezirksliga

Aufsteiger zur Verbandsliga:
SuS Veltheim, SV Bergheim II, SV Menne

Weiterlesen ...

Herren-Bezirksliga

Aufsteiger zur Landesliga:
SV Brackwede IV, TTSV Schloß Holte-Sende, TTS Detmold II, TuS Helpup, TTC Rödinghausen, SV Bergheim II

Klassenerhalt Landesliga:   TuS Bad Driburg

Mannschaft zurückgezogen in Bezirksklasse:     
TSV Hahlen, TuS Hücker-Aschen, TuS Brake II

Weiterlesen ...

Am 24.05.2014 hat in Bielefeld die Bezirksendrangliste der Damen und Herren stattgefunden.

Ranglistensiegerin: Christiane Thöne (TTSV Schloß Holte-Sende)
Ranglistensieger: Stefan Höppner (SV Brackwede)

Weiterlesen ...

Die Vor- und Zwischenrunde der Damen hat am 12.04.2014 in Bielefeld, die der Herren hat am 26.04.2014 in Avenwedde stattgefunden.

Ergebnisse Damen (PDF)

Ergebnisse Herren (PDF)

Einladung Endrangliste Damen/Herren (PDF)

Informationsschreiben Relegationsspiele Damen/Herren (PDF)

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout