Bezirkspokalsieger der Damen wurde der VfB Fichte Bielefeld

v.l.: Stefanie Landt, Julia Bothe, Nicole Eickmeyer, Ingrid Müllerv.l.: Stefanie Landt, Julia Bothe, Nicole Eickmeyer, Ingrid Müller

 Ergebnisse: (PDF)

Durch einen 4:2 Sieg über den VfL Kirchheim gewinnt der SV 1930 Bergheim die Deutsche Pokalmeisterschaft für Verbandsklassen in der Damen B Konkurrenz.

v.l.: Sonja Heitmann, Ramona Grüttner, Joleen Nuvoli und Ina Meyerv.l.: Sonja Heitmann, Ramona Grüttner, Joleen Nuvoli und Ina Meyer

Der TuS Hücker-Aschen konnte durch einen 4:0 Sieg über den PSV Gütersloh den Bezirkspokal der Herren gewinnen.

v.l.: Andre Galka, Louis Märtens, Andre Gelse und Björn Brust (PSV Gütersloh), Kai-Ortwin Evers, Ralf Hasenpusch und Janos Wortmann (Tus Hücker-Aschen)v.l.: Andre Galka, Louis Märtens, Andre Gelse und Björn Brust (PSV Gütersloh), Kai-Ortwin Evers, Ralf Hasenpusch und Janos Wortmann (Tus Hücker-Aschen)

Die Pokalspiele der Kreispokalsieger haben am 18.02.2012 beim TTV Horn-Bad Meinberg (Damen) bzw. SC Wiedenbrück (Herren) stattgefunden.

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Damen wurde der FC Bühne und bei den Herren der SC Wiedenbrück II.

links Vize-Pokalsieger TTV Horn-Bad Meinberg, rechts der Pokalsieger FC Bühnelinks Vize-Pokalsieger TTV Horn-Bad Meinberg, rechts der Pokalsieger FC Bühne

v.l.: Ralf Schaluschke, Marcus Rauch und Ludger Bultschniederv.l.: Ralf Schaluschke, Marcus Rauch und Ludger Bultschnieder

Am 17.02.2012 hat das Pokalendspiel beim TTC Lemgo-Laubke stattgefunden. Bezirkspokalsieger wurden der TTC Petershagen/Friedewalde mit einem 4:3 Sieg gegen SV Menne.

Das Foto zeigt den Sieger, TTC Petershagen/Friedwalde (links) sowie den Zweitplatzierten, SV Menne (rechts)Das Foto zeigt den Sieger, TTC Petershagen/Friedwalde (links) sowie den Zweitplatzierten, SV Menne (rechts)

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Damen wurde die BTG Bielefeld mit einem 4:2 Sieg gegen DJK BW Avenwedde II.

v.l.: Heike Büscher-Kley, Silvia Steinsiek, Astrid Hupe (BTG Bielefeld); Ursula Hauernherm, Cordula Kosok, Susanne Stevens (DJK Avenwedde)v.l.: Heike Büscher-Kley, Silvia Steinsiek, Astrid Hupe (BTG Bielefeld); Ursula Hauernherm, Cordula Kosok, Susanne Stevens (DJK Avenwedde)

Kreispokalsieger auf Bezirksebene der Herren wurde der TuS Wehe mit einem 4:3 Sieg gegen CVJM Wehrendorf

v.l.: Jörg Grundmann, Henrik Wilking, Martin Holle (TuS Wehe); André Nies, Björn Schulz, Dirk Berges (CVJM Wehrendorf)v.l.: Jörg Grundmann, Henrik Wilking, Martin Holle (TuS Wehe); André Nies, Björn Schulz, Dirk Berges (CVJM Wehrendorf)

Bezirkspokalsieger der Herren wurde der TuS Hücker-Aschen mit einem 4:1 Sieg gegen SV Bergheim.

TuS Hücker-Aschen (gelbe Trikots) mit Kai-Ortwin Evers, Janos Wortmann, Michael Schweble und Ralf Hasenpusch; SV Bergheim mit Michael Edler, Lars Urhahn und Matthias NolteTuS Hücker-Aschen (gelbe Trikots) mit Kai-Ortwin Evers, Janos Wortmann, Michael Schweble und Ralf Hasenpusch; SV Bergheim mit Michael Edler, Lars Urhahn und Matthias Nolte

Bezirkspokal Herren - Ergebnisse der Vorrunde:     Ergebnisse

Das Endspiel bestreiten der SV Bergheim und der TuS Hücker-Aschen.

Bezirkspokalsieger der Damen wurde der SuS Veltheim mit einem 4:1 Sieg gegen TuS Wöbbel.

Ergebnisse

v.l.n.r:  SuS Veltheim: Sandra Wessels, Annika Westphal, Sandra Bonk; TuS Wöbbel: Ramona Grüttner, Mona Hausmann, Chiara Hartung (FOTO: I. Müller)v.l.n.r: SuS Veltheim: Sandra Wessels, Annika Westphal, Sandra Bonk; TuS Wöbbel: Ramona Grüttner, Mona Hausmann, Chiara Hartung (FOTO: I. Müller)

Halbfinale:
SC Wewer 2000 - TuS Bad Driburg (n.a.)  4:0
TTSV Schloß Holte-Sende (n.a.) - TTC Oelde  0:4

Bezirkspokalsieger der Herren wurde der SC Wewer 2000 mit einem 4:1 Sieg gegen TTC Oelde.

v.l.n.r.: Sieger SC Wewer 2000 mit Christoph Marx, Sebastian Guhe und Oliver Quosbarth; 2. Platz TTC Oelde mit Torsten Radke, Jürgen Sauer und Patrick Oesterwinterv.l.n.r.: Sieger SC Wewer 2000 mit Christoph Marx, Sebastian Guhe und Oliver Quosbarth; 2. Platz TTC Oelde mit Torsten Radke, Jürgen Sauer und Patrick Oesterwinter

Suche

WTTV-Partner

Login/Logout