Hier findet ihr die Informationen zur Herrenrangliste (Stand 17.01.19, 16:45 Uhr)

Die Zwischenrunde findet am Fr.18.01.2019 um 20:00 Uhr beim PSV Gütersloh statt.

 

Hier wird in 3 Gruppen a´ 8 Spieler gespielt, der Erst- und Zweitplatzierte erreichen die Endrunde. Weitere freie Plätze werden dann unter den Drittplatzierten nach den QTTR- Werten vergeben, usw.

Folgende Spieler sind hierfür gesetzt:

Luis Mariscal, Pascal Tielking, Nico Westermann, Sven Kuhlmann (DJK Avenwedde), Stefan Richter, Björn Brust, Mario Nagel, Andre Doleske, Friedrich Kühn von Burgsdorff (PSV Gütersloh), Jürgen Poppenborg, Ralf Terhechte (TVE Langenberg), Florian Bökenkamp, Ulrich Thol, Andreas Krampe, Florian Theilmeier (TTSG Rietberg Neuenkirchen), Carlos Krieft (TTSV Schloß Holte-Sende), Ingmar Schmidt, Sebastian Kebekus (SV Spexard)

Plus 13 Qualifikanten aus der 2. Runde dieses sind:

Marcel Dyck, Diego Dyck (DJK Avenwedde), Philipp Dirkwinkel, Denis Klose, Ludger Terhechte (TVE Langenberg), Mhamed Mhamed (TTSV Schloß Holte-Sende), Paul Kästner (PSV Gütersloh), Guido Hollenhorst (SV Spexard) Patrick Neugebauer (TV Verl), Markus Vorbeck (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)j Marvin Fricke (SC Wiedenbrück), Dennis Korsmeier (SV Herzebrock), Fabian Karwinkel (SW Marienfeld), Sascha Chirco (PSV Gütersloh),  Dirk Zahoryko (TTSV Schloß Holte) Emin Egin (TSG Harsewinkel), Sascha Böhm (DJK Gütersloh), Mario Eberhard (SV Spexard), Nicolas Faal (DJK Avenwedde)

Ersatzspieler:

 Pascal Vorbeck (TTSV Schloß Holte-Sende), , Gerrit Feldmeier (TVE Langenberg), Finn Neuhäuser (TVE Langenberg), Jonas Mosig (SV Herzebrock)

Die Endrunde findet am So. 03.03.2017 um 14:00 Uhr bei der DJK Avenwedde statt. Hier wird in einer Gruppen a´ 8 Spieler gespielt, der Erst- und Zweitplatzierte qualifizieren sich für die Bezirksrangliste.

Folgende Spieler sind hierfür gesetzt:

Joel Faal (DJK Avenwedde) und Ulrich Schäfer (TTSG Rietberg-Neuenkirchen)  

Plus sechs Qualifikanten aus der Zwischenrunde dieses sind:

  1. 2. 3. 4. 5. 6.

Ersatzspieler:

Alle Spieler müssen sich spätestens 30 min vor Spielbeginn bei der Turnierleitung anmelden.

Spieler die verhindert sind melden sich bitte beim Sportwart ab.

Bei unentschuldigtem fehlen wird eine Ordnungsstrafe von 10 € verhängt.

Suche

WTTV-Partner