Bei den diesjährigen Kreismeisterschaften ausgerichtet von TTSV Schloß Holte-Sende konnten folgende Spieler-/innen Titel und Platzierungen erreichen:

Vereinswertung: Die Punkte setzten sich aus KM und der Senioren KM zusammen.

1. DJK Avenwedde (874 Punkte)

2. TTSV Schloß Holte Sende (680 Punkte)

3. Post SV Gütersloh (646 Punkte)

Plazierungen (PDF)

Ergebnisse (PDF)

Statistik (PDF)

Fotos weiterlesen:

 

Vereinswertung: Sieger DJK Avenwedde

 v.l. Uwe Steinbrink (Abteilungsleiter DJK Avenwedde), Diego Dyck, Ludger Terhechte (Sportwart Kreis Wiedenbrück) (Foto: Steinbrink)v.l. Uwe Steinbrink (Abteilungsleiter DJK Avenwedde), Diego Dyck, Ludger Terhechte (Sportwart Kreis Wiedenbrück) (Foto: Steinbrink)

Damen A, B wurden nicht ausgespielt.

Herren S Einzel:

v.l. 2. Paul Reinkemeier, 1. Nico Bohlmann, 3. Luis Mariscal u. Jannis Bohlmann (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Paul Reinkemeier, 1. Nico Bohlmann, 3. Luis Mariscal u. Jannis Bohlmann (Foto: L. Terhechte)

Herren S Doppel:

v.l. 2. Marc Kröger/Oliver Amptenbrink, 1. Paul Reinkemeier/Nico Bohlmann, 3. Nico Westermann/Luis Mariscal u. Friedrich Kühn von Burgsdorff/Jan Luca Reckmeyer (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Marc Kröger/Oliver Amptenbrink, 1. Paul Reinkemeier/Nico Bohlmann, 3. Nico Westermann/Luis Mariscal u. Friedrich Kühn von Burgsdorff/Jan Luca Reckmeyer (Foto: L. Terhechte)

Herren A Einzel:

v.l. 2. Ulrich Thol, 1. Pascal Tielking, 3. Andre Gelse u. Mario Nagel (fehlt) (Foto L. Terhechte)v.l. 2. Ulrich Thol, 1. Pascal Tielking, 3. Andre Gelse u. Mario Nagel (fehlt) (Foto L. Terhechte)

Herren A Doppel:

v.l. 2. Luis Greweling/Mario Nagel, 1. Daniel Corsmeyer/Stefan Musteata, 3. Adam Olbinski/Helmut Blanke u. Andre Doleske/Andre Gelse (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Luis Greweling/Mario Nagel, 1. Daniel Corsmeyer/Stefan Musteata, 3. Adam Olbinski/Helmut Blanke u. Andre Doleske/Andre Gelse (Foto: L. Terhechte)

Herren B Einzel:

v.l. 2. Manfred Reinkemeier, 1. Ricardo Brechmann, 3. Guido Hollenhorst u. Jannis Lückenotto (fehlt) (Foto: L. Terhechte)  v.l. 2. Manfred Reinkemeier, 1. Ricardo Brechmann, 3. Guido Hollenhorst u. Jannis Lückenotto (fehlt) (Foto: L. Terhechte)

Herren B Doppel:

v.l. 2. Philipp Kandler/Guido Hollenhorst, 1. Jannis Lückenotto/Gerrit Feldmeier, 3. Denis Klose/Ludger Terhechte u. Denis Schloms/ Ralf Grumke (fehlt) (Foto L. Terhechte)v.l. 2. Philipp Kandler/Guido Hollenhorst, 1. Jannis Lückenotto/Gerrit Feldmeier, 3. Denis Klose/Ludger Terhechte u. Denis Schloms/ Ralf Grumke (fehlt) (Foto L. Terhechte)

Herren C Einzel:

v.l. 2. Fabian Karwinkel, 1. Julian Herrmann, 3. Sascha Chirco u. Mario Eberhard (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Fabian Karwinkel, 1. Julian Herrmann, 3. Sascha Chirco u. Mario Eberhard (Foto: L. Terhechte)

Herren C Doppel:

v.l. 2. Michael Klos/Julian Herrmann, 1. Thorsten Mönning/Daniel Grosch, 3. Markus Schwarz/Jonas Mosig u. Fabian Karwinkel/Philipp Kandler (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Michael Klos/Julian Herrmann, 1. Thorsten Mönning/Daniel Grosch, 3. Markus Schwarz/Jonas Mosig u. Fabian Karwinkel/Philipp Kandler (Foto: L. Terhechte)

Herren D Einzel:

v.l. 2. Andre Nestroy, 1. Jonas Mosig, 3. Ludger Schulte-Lindhorst u. Klaus Bostelmann (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Andre Nestroy, 1. Jonas Mosig, 3. Ludger Schulte-Lindhorst u. Klaus Bostelmann (Foto: L. Terhechte)

Herren D Doppel:

v.l. 2. Rene Kühne/Ludger Schulte-Lindhorst, 1. Jan Depenbusch/Dirk Neumann, 3. Andre Nestroy/Georg Born u. Ralf Blomberg/Viktor Friesen (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Rene Kühne/Ludger Schulte-Lindhorst, 1. Jan Depenbusch/Dirk Neumann, 3. Andre Nestroy/Georg Born u. Ralf Blomberg/Viktor Friesen (Foto: L. Terhechte)

Herren E Einzel:

v.l. 2. Maximilian Theilmeier, 1. Johnas-Marvin Flören, 3. Vitali Kasper u. Nico Himmelmeier (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Maximilian Theilmeier, 1. Johnas-Marvin Flören, 3. Vitali Kasper u. Nico Himmelmeier (Foto: L. Terhechte)

Herren E Doppel:

v.l. 2. Marcus Hüther/Sebastian Köhne, 1. Magnus Lüdtke/Ansgar Berhorn, 3.  Fabian Nahs/Vitali Kasper u.  Niklas Haunert (fehlt) /Pascal Bureick (fehlt) (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Marcus Hüther/Sebastian Köhne, 1. Magnus Lüdtke/Ansgar Berhorn, 3. Fabian Nahs/Vitali Kasper u. Niklas Haunert (fehlt) /Pascal Bureick (fehlt) (Foto: L. Terhechte)

Jungen A Einzel:

v.l. 2. Diego Dyck, 1. Friedrich Kühn von Burgsdorff, 3. Paul Kästner u. Luc Lange (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Diego Dyck, 1. Friedrich Kühn von Burgsdorff, 3. Paul Kästner u. Luc Lange (Foto: L. Terhechte)

Jungen A Doppel:

v.l 2. Paul Kästner/Friedrich Kühn von Burgsdorff, 1. Diego Dyck/Luc Lange, 3. Philipp Dirkwinkel/Michael Bopp u. Yannick Scholz/Joel Ackfeld (Foto: L. Terhechte)v.l 2. Paul Kästner/Friedrich Kühn von Burgsdorff, 1. Diego Dyck/Luc Lange, 3. Philipp Dirkwinkel/Michael Bopp u. Yannick Scholz/Joel Ackfeld (Foto: L. Terhechte)

Jungen/Mädchen B Einzel:

v.l. 2. Stefan Knappheide, 1. Marcel Bienek, 3. Benqt Wintermann u. Torben Lückenotto (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Stefan Knappheide, 1. Marcel Bienek, 3. Benqt Wintermann u. Torben Lückenotto (Foto: L. Terhechte)

Jungen/Mädchen B Doppel:

v.l. 2. Benqt Wintermann/Marcel Bienek, 1. Tobias Frische/Braulio Nhanombe (fehlt), 3. Stefan Knappheide/Torben Lückenotto u. Pia Langanki/Sarah Lütkebohle (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Benqt Wintermann/Marcel Bienek, 1. Tobias Frische/Braulio Nhanombe (fehlt), 3. Stefan Knappheide/Torben Lückenotto u. Pia Langanki/Sarah Lütkebohle (Foto: L. Terhechte)

Jungen/Mädchen C Einzel:

v.l. 2. Caroline Portmann, 1. Silas Erichlandwehr, 3. Jan Vieweger u. Nick Tanto (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Caroline Portmann, 1. Silas Erichlandwehr, 3. Jan Vieweger u. Nick Tanto (Foto: L. Terhechte)

Jungen/Mädchen C Doppel:

v.l. 2. Jonas Sudahl/Silas Erichlandwehr, 1. Dennis Piecha/Laszlo Schwenk, 3. Jana Balsfulland/Hannah Kneer u. Pia Langanki/Tom Balsfrenser (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Jonas Sudahl/Silas Erichlandwehr, 1. Dennis Piecha/Laszlo Schwenk, 3. Jana Balsfulland/Hannah Kneer u. Pia Langanki/Tom Balsfrenser (Foto: L. Terhechte)

Schüler A Einzel:

v.l. 2. Yannick Scholz, 1. Joel Achfeld, 3. Antoine Angert u. Marcel Bienek (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Yannick Scholz, 1. Joel Achfeld, 3. Antoine Angert u. Marcel Bienek (Foto: L. Terhechte)

Schüler A Doppel:

v.l. 2. Joel Ackfeld/Yannick Scholz, 1. Maxim Friesen/Linus Sandfort, 3. Antoine Angert/Jarno Steinbrink u. Tino Steinbrink/Marcel Bienek (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Joel Ackfeld/Yannick Scholz, 1. Maxim Friesen/Linus Sandfort, 3. Antoine Angert/Jarno Steinbrink u. Tino Steinbrink/Marcel Bienek (Foto: L. Terhechte)

Schüler B Einzel:

v.l. 2. Tino Steinbrink, 1. Joel Schelesnikow. 3. Jahvis Noel Fiekens u. Jarno Steinbrink (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Tino Steinbrink, 1. Joel Schelesnikow. 3. Jahvis Noel Fiekens u. Jarno Steinbrink (Foto: L. Terhechte)

Schüler B Doppel:

v.l. 2. Jahvis Noel Fiekens/Joel Schelesnikow, 1. Jarno Steinbrink/Tino Steinbrink, 3. Noah Bergen/Noah Kulik u. Fabian Wagner/Sönke Bentlage (fehlt) (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Jahvis Noel Fiekens/Joel Schelesnikow, 1. Jarno Steinbrink/Tino Steinbrink, 3. Noah Bergen/Noah Kulik u. Fabian Wagner/Sönke Bentlage (fehlt) (Foto: L. Terhechte)

Schüler C Einzel:

v.l. 2. Luca Pittkunings, 1. Felix Langanki, 3. Philipp Poppenborg u. Linus Birkenhake (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Luca Pittkunings, 1. Felix Langanki, 3. Philipp Poppenborg u. Linus Birkenhake (Foto: L. Terhechte)

Schüler C Doppel:

v.l. 2. Marcel Wagner/Luca Pittkunings, 1. Philipp Poppenborg/Felix Langanki, 3. Maximilian Leimann/Jan Merta u. Maximilian Schmidt/Jonas Schelesnikow (Foto: L. Terhechte)v.l. 2. Marcel Wagner/Luca Pittkunings, 1. Philipp Poppenborg/Felix Langanki, 3. Maximilian Leimann/Jan Merta u. Maximilian Schmidt/Jonas Schelesnikow (Foto: L. Terhechte)

Mädchen, Schülerinnen A,B,C wurden nicht ausgespielt.

 

 

 

Suche

WTTV-Partner