Sparkassenpokal 2018 Gruppenspiele Herren 

Die Gruppenspiele sind ausgetragen, die Erst- und Zweitplatzierten stehen fest.

Gruppe 1:  TTC Rödinghausen   BTW Bünde I  
  CVJM Exter II   TTC Enger IV  
  TTC Enger IV  - TTC Rödinghausen  1:9
  CVJM Exter II  - BTW Bünde I  9:6
  BTW Bünde I  - TTC Enger IV  9:3
  TTC Rödinghausen  - CVJM Exter II  3:9
  TTC Enger IV  - CVJM Exter II  1:9
  BTW Bünde I  - TTC Rödinghausen  6:9
Tabelle        
1 CVJM Exter II  6:0  27:10  
2 TTC Rödinghausen  4:2  21:16  
3 BTW Bünde I  2:4  21:21  
4 TTC Enger IV  0:6  5:27  
Gruppe 2:   TTC Enger I   VFL Mennighüffen  
  TV Lenzinghausen II   TuS Gohfeld II  
  TuS Gohfeld II  - VFL Mennighüffen  9:6
  TTC Enger I  - TV Lenzinghausen  II  9:4
  VFL Mennighüffen  - TTC Enger I  3:9
  TV Lenzinghausen II  - TuS Gohfeld II  1:9
  VFL Mennighüffen  - TV Lenzinghausen II  9:4
  TuS Gohfeld II  - TTC Enger I  3:9
Tabelle        
1 TTC Enger I  6:0  27:10  
2 TuS Gohfeld II  4:2  22:16  
3 VfL Mennighüffen  2:4  18:22  
4 TV Lenzinghausen  0:6  9:27  

 

Gruppe 3: TTC Enger III    FA Herringhausen-Eickum
  TuS Hücker-Aschen   TV Lenzinghausen I  
  TTC Enger III  - FA Herringh.-Eickum  9:0
  TV Lenzinghausen I  - TuS Hücker Aschen  3:9
  TuS Hücker Aschen  - TTC Enger III  9:6
  FA Herringh.-Eickum  - TV Lenzinghausen I  8:8
  TuS Hücker Aschen  - FA Herringh.-Eickum  
  TV Lenzinghausen I  - TTC Enger III  9:5
Tabelle        
1 TuS Hücker Aschen  4:0  18:9  
2 TV Lenzinghausen I  3:3  20:22  
3 TTC Enger III  2:4  20:18  
4 FA Herringh.-Eickum  1:3  8:17  
Gruppe 4: TTC Enger V   BTW Bünde II  
  SC Herford   TuS Gohfeld I  
  BTW Bünde II  - TuS Gohfeld I  9:0
  SC Herford   - TTC Enger V  9:3
  TuS Gohfeld I  - SC Herford  0:9
  TTC Enger V  - BTW Bünde II  6:9
  BTW Bünde II  - SC Herford  9:3
  TTC Enger V  - TuS Gohfeld I  9:0
Tabelle        
1 BTW Bünde II  6:0  27:9  
2 SC Herford   4:2  21:12  
3 TuS Gohfeld I  2:4  9:18  
4 TTC Enger V  1:3  18:18  
Gruppe 5:  TTC Enger II   TTC Mennighüffen  
  BTW Bünde III   CVJM Exter I  
  TTC Enger II  - TTC Mennighüffen  8:8
  BTW Bünde III  - CVJM Exter I  9:7
  TTC Mennighüffen  - BTW Bünde III  9:1
  CVJM Exter I  - TTC Enger II  2:9
  TTC Mennighüffen  - CVJM Exter I  9:0
  TTC Enger II  - BTW Bünde III  9:1
Tabelle        
1 TTC Mennighüffen  5:1  26:9  
2 TTC Enger II  5:1  26:11  
3 BTW Bünde III  2:4  11:25  
4 CVJM Exter I  0:6

 9:27

 
Wertung:  Die beiden Erstplatzierten jeder Gruppe qualifizieren  sich für die KO-Runden
Spielberichte: Per Post oder per Mail an die Spielleitung.     
  Spielverlegungen in beiderseitigem Einvernehmen sind jederzeit möglich, 
  sollten aber der Spielleitung bekannt gegeben werden.    
  Gez. Dieter Steffen Spielleitung   

Suche

WTTV-Partner